Проверка Трактором

Перед началом матча мне вспомнился вопрос еще совсем юного болельщика Ак-Барса, лет 6, не больше, на презентации команды в августе: "В этом году мы разберем Трактор на запчасти?"

09:00 Вопрос.

Уже второй год челябинский коллектив останавливает казанскую дружину в плей-офф. Поэтому даже матч регулярного чемпионата КХЛ для Ак-Барса был принципиальным.  Со стартовым свистком у меня, если честно, настроение немного упало - матч с принципиальным соперником не вызвал никакого ажиотажа у казанской публики: на матче присутствовало не больше 6 тысяч человек из 9 возможных.

Эмиль Гарипов сегодня защищал ворота белых барсов

В составе гостей не принимал участие лидер нападения Евгений Кузнецов по причине травмы плеча. У хозяев травмирован Алексей Терещенко, и, судя по недавнему интервью, выбыл он надолго.

С первых секунд матча был виден хороший настрой белых барсов, но передачи были неточными, шайба перескакивала через клюшки игроков и той, и другой команды, поэтому итог первого периода закономерен - нулевая ничья. Скорости в первом периоде были неплохие, однако слишком много брака было в действиях соперников.

Атака барсов

В первой пятиминутке второго периода контратака челябинцев 3 в 2 закончилась точным броском Костицына. Ак-Барс бросился отыгрываться и на 31 минуте Кирилл Петров заталкивает шайбу в ворота "Мишки Гарнетта". Этот гол чем-то напомнил гол в мультфильме "Шайбу, шайбу!" - толпучка у ворот - ноги руки в разные стороны, и Петров проталкивает шайбу в ворота. Под занавес 2-ой двадцатиминутки казанцы получают преимущество в 2 игрока, и Бурмистров забивает очередную шайбу, удачно сыграв на добивании. Со счетом 2 1 игроки удаляются на перерыв.

Кирилл Петров, нападающий Ак-Барса

На 7-ой минуте 3-его периода грубая ошибка Степана "Зихерчука" на чужой синей линии позволяет убежать Трактору в новую контратаку, и очень похожая шайба теперь уже в исполнении 9-го номера челябинцев - Андрея Попова. Казанский коллектив всеми силами пытался одержать победу в основное время, но несвоевременные 2 удаления подряд Евгения Медведева подломили атакующий порыв Ак-Барса. Трактору в большинстве мало что удалось, и медленно, но верно команды подошли к овертайму. На 3 минуте овертайма Шон Хешка подключился к атаке команды, и, ко всеобщему удивлению, оказался на пятаке соперника в одиночестве. Шайба сразу же была отправлена к нему, и казанский легионер реализовал предоставленную возможность.

Автор победной шайбы - Шон Хешка

Победа белых барсов в дополнительное время стала, на мой взгляд, закономерным исходом встречи. Хотелось бы отметить в нашем составе Кирилла Петрова, здорово смотревшегося на протяжении всего матча, всю первую пятерку команды, 18-14-69, 82-26, Эмиля Гарипова, который провел достойный матч, и пожурить Степана Захарчука за нелепые ошибки, одна из которых привела к голу в наши ворота. Видно, что команда перспективная, но не хватает сыгранности игрокам. В целом, результат удовлетворительный, ждем Магнитку! Данис, вэлком ту хоум!