2 мин.

Он твой. Он наш.Он свой

Уже не первый раз, многочисленная футбольная общественность наблюдает за эпатажными выходками. Очередное шоу вроде бы про футбол, оказывается обычной гнилой тыквой, которую создают люди, которым это абсолютно не близко. Откровенный кликбейт,желтуха и эксцентричное поведение героев – это три кита современности.

Формат…Не очень люблю это слово, это определение расплывчато.Но его все-таки необходимо принимать и понимать.

Вчера самый известный обозреватель русского сегмента Youtube провел очередной стрим. Казалось бы, это абсолютно повседневно и буднично.Да еще и в вечер вторника ( как мы знаем, есть люди которые считают что у всех на планете рабочая неделя исключительно пятидневная, и начинается с понедельника).

Михаил Борзыкин, который провел в постоянной работе все эти месяцы, устроил «шоу». За время стрима, многие познакомились (если до этого не знали) с обычным парнем. Парню, которому нравится что он делает. Парнем, который не готов врать ради очередного гонорара, молча поправляя рукой модную нагеленную прическу из барбершопа. Человек, по утверждению многих,который ничего из себя не представляет и якобы имеет фан-базу из каких-то маргиналов – постоянно получает страйки. Причем от таких лидеров нашего спорта как «Зенит» и «Матч ТВ». И только не говорите, что они его не смотрят.

Знаете,почему простой парень из Зеленограда получает столько просмотров, донатов и внимания?

За то, что он – настоящий. Его ты встретишь среди обычных людей, каждый может представить себя на его месте. Не за этим ли, мы идем и смотрим именно блогеров, а не профессиональных журналистов? Не думаю, что кто-то из вас может себя соотнести с Дмитрием Егоровым и прочими Дудями. Они бесконечно далеки от народа. Это просто куклы, которые играют свою роль на тонких нитях кукловода. Михаил – такой же как ты.

Он искренний и простой. Он привык называть черное-черным, а белое – белым. Он твой бывший одноклассник или вы учились в институте. Он не безупречен. Может быть грубым, может выпить и позволить себе лишнего. Но он – такой. И не собирается играть по вашим правилам. В мире продакшена, контента, продактплейсмента.

Настоящий. Оставьте его в покое…Он нужен именно вам.