2 мин.

«Повисший в пространстве наивный вопрос..»

Если вы считаете игры Бавария - Барселона и Боруссия - Реал порно, то это значит, что вы не видели настоящей порнухи. Американо-российской. Снятой в Финляндии. Однако это просто такой грустный черный юмор.

Обос...ись. Да, это медицинский факт, к тому же озвученный лично Ильей Ковальчуком. Только не думайте, что я, расхваливая на все лады год назад сборную-победительницу, сейчас буду требовать крови Билялетдинова и всех игроков. Более того, я не буду даже требовать отставки нашего тренера и его штаба, не буду вешать на парней ярлыки "игроков не для сборной", не буду уподобляться ура-патриотам и попрекать поражением в День Победы. 

Я просто кину здесь несколько вопросов. И предложу Вам самим поискать на них ответы.

Почему не взяли Бобровского с Еременко, которые были в прошедшем сезоне однозначно лучшими нашими вратарями по обе стороны океана? Причем в случае с первым обставлено было все... скажем, как-то странно. Вот цитаты помощника Билла Мышкина и самого вратаря:

Мышкин: "Почему не взяли Бобровского? Сергей дал понять, что опустошен, его можно понять: слетел из плей-офф в последний момент."

Бобровский: "Сейчас я нахожусь в прекрасной физической и психологической формах. "Коламбус" был прекрасно подготовлены к играм на вылет, ведь для нашей команды последние десять игр прошли в режиме плей-офф. У меня было огромное желание сыграть на чемпионате мира за сборную своей страны, но тренерский штаб выбрал других вратарей..."

Выводы делайте сами. Причем ни Брызгалов, ни Варламов не могут теперь рассчитывать на бронь в Сочи, если только в следующем сезоне не будут творить чудеса в рамке.

Почему не взяли Якупова, ставшего лучшим снайпером "Ойлерз" и всерьез претендовавшего на звание лучшего новичка сезона в НХЛ? Сдается мне, уж он-то точно с французами не сыграл на одном коньке.

Теперь об этих злосчастных французах. И дело даже не в сопернике. И не в 9 мая. Ну почему в парнях не сыграла гордость и самоуважение? Почему бы не включиться хотя бы минут на 10 в игру по полной и не размазать этих трехцветных по льду, раз и навсегда решив все вопросы? Ну почему? В результате отчетливо запахло Питером-2000, когда проиграли латышам и белорусам, как бы там не говорили, что лучше проиграть сейчас. Да и команда потеряла уверенность в себе - это было заметно невооруженным глазом.

Ну да ладно. Катастрофа, конечно, однако она не смертельная. К тому же сами наши ребята повели себя очень адекватно, в отличие от Ванкувера. Хотя бы за это им спасибо.

До Сочи время есть. Главное - извлечь правильные уроки. И постараться настроить себя как на последний бой. Канадцы ведь смогли три года назад. Чем мы хуже?