2 мин.

Промо сезона 2016/17 для «Калгари»

Главный тренер: Глен Галуцен.

Генменеджер: Брэд Треливинг.

Платежная ведомость: 64,41 млн. долларов при потолке 73 млн.

Результаты по итогам сезона 2015/16: 35-40-7 (5-е место в Тихоокеанском дивизионе).

Заброшено шайб за сезон: 231 (11-й показатель в лиге).

Пропущено шайб за сезон: 260 (30-й показатель в лиге).

Итог: на вышли в плей-офф, отстав от 8-го места Западной конференции на 10 очков.

Пришли: Трой Брауэр, Брайан Эллиотт, Чед Джонсон, Алекс Чейссон.

Ушли: Джо Колборн, Джош Джурис, Йонас Хиллер.

Новичок: Мэттью Ткачак – крайний нападающий, 185 см, 85 кг. Форвард, скорее всего, физически готовый к НХЛ. Если же это произойдет в будущем сезоне, то болельщики смогут увидеть редкую комбинацию навыков проспекта.

Ткачак – игрок, сочетающий в себе силу, катание и великолепные руки, что позволило ему стать одним из 7 игроков, набравших больше 100 очков в прошедшем сезоне OHL. Мэттью здорово показал себя в лагере проспектов «Флэймс». «Безусловно, он вносит свой вклад в результат игры», - сказал главный тренер «Калгари» Глен Галуцен. «Что мне особенно нравится в нем, это то, что он всегда старается прогрессировать, не останавливаясь в развитии».

5 готовых к НХЛ проспектов «Калгари»

Под давлением: Мэттью Ткачак

«Калгари» ждет успешный сезон, если:

Брайан Эллиотт проведет ничуть не хуже более 60 матчей в регулярном чемпионате, на уровне того, как он сыграл 42 игры сезона 2015/16 за «Сент-Луис».

Единственный раз, когда голкипер проводил более 50 матчей в регулярке, был сезон 2009/10, когда Эллиотт выступал за «Оттаву». «Огонькам» во многом придется полагаться на основного вратаря и от него ждут статистику отраженных бросков выше или как минимум не ниже того, что было в «Сенаторс» - 90,9%.

Чед Джонсон – голкипер, который зарекомендовал себя как хороший бэкап. Если он получит свои 20-22 матча за сезон, от этого плохо команде не станет.

Если нижние звенья команды удут результативными.

Шон Монахан, Джонни Годро (если подпишет новый контракт), Микаэль Баклунд, Марк Джиордано и Ти Джей Броди покажут уровень в очередном сезоне подряд.

Трой Брауэр, в активе которого 18 шайб и 21 результативная передача в «Сент-Луисе» станет хорошим дополнением в атаке для верхних звеньев.

Сэм Беннетт, который проведет второй полный сезон в составе команды, сделает следующий шаг, оправдав тот факт, что является самым высоким пиком «Флэймс» на драфте. Ему следует набрать более 36 очков, что было его прошлогодним результатом.

Алекс Чейссон улучшит свою игру и проведет сезон 2016/17 лучше, чем это было в «Оттаве» с 14 набранными очками.

Мэтт Стэйджан улучшит свою игру как двусторонний игрок и выдаст более результативный сезон, нежели 17 очков в каждом из двух последних сезонов.

И, конечно же, наверное, самое главное – Годро подпишет новый контракт с клубом, ведь в противном случае это может негативно сказаться на команде в будущем сезоне. От Джонни болельщики ждут если не улучшения игры, то как минимум сезона не хуже предыдущего, где он вошел в 10-ку лучших бомбардиров по итогам сезона 2015/16.

Оригинал

Вещи, которые случатся с «Калгари» в грядущем сезоне.

Возрождение пламени. «Калгари» перед стартом сезона 2016/17.

В довершение вопрос. Сумеет ли «Калгари» пробиться в плей-офф сезона 2016/17?