3 мин.

Новая Энергия

5 сентября футбольный клуб «Энергия» из города Хотьково принимал на домашнем стадионе команду «Чайка» из города Юбилейный в рамках первенства Московской области по футболу. Мы отправились в этот город, чтобы посмотреть матч, а также поговорить с тренерским штабом команды «Энергия» о том, как живётся молодому клубу, как выстроен в нем тренировочный процесс и чего бы им еще хотелось для оптимизации собственной работы. Стоит сказать, что хотьковская «Энергия» - один из клубов, которые использует систему SmartSport.

- Мы учим детей любить футбол и понимать его. Мы хотим, чтобы они получали удовольствие от игры – таков основной посыл тренерского штаба ФК «Энергия».

Молодые и амбициозные тренеры, идущие в ногу со временем, ищущие и совершенствующие свой подход к тренировочному процессу, а так же тренер вратарей с огромным стажем, квалификацией  и опытом игры в футбол за плечами – таким мы увидели тренерский штаб футбольной команды из Хотьково. Желание оптимизировать свою деятельность, развить, структурировать и сделать доступной для всех стало отправной точкой в нашей сегодняшней совместной работе.

Анвар

Современное Хотьково – это город на северо-востоке Московской области, с населением около 25 тысяч человек. Город является крупным культурным и промышленно-научным центром. В последние годы ведется активное жилое, коммунальное и промышленное строительство.

Хотьково всегда славилось своими спортсменами и спортивными достижениями. На протяжении многих лет городской стадион «Энергия» собирал на своей территории хотьковчан разных возрастов, которых объединяла общая любовь к спорту. В 2007 году стадион закрылся и история Энергии закончилась…но не навсегда!

 2016 год – стал годом возрождения футбольных традиций. При поддержке  Совета депутатов и Администрации городского поселения Хотьково в городе начала свое существование первая муниципальная спортивная секция, которая открыла двери в мир футбола всем желающим. И назвали ее «Энергия»! «Энергия» со старыми традициями в новом времени.

На сегодняшний день секция насчитывает более 150 детей разных возрастов, с которыми работают 4 тренера. Тренировки у воспитанников ФК «Энергия» проходят ежедневно. Ребята подают огромные надежды. Команда «Энергия» успешно выступила на Первенстве России по мини-футболу (футзалу) среди команд игроков 2003, 2004 г.р., зона Московская область сезона 2016-2017 гг., организованном Федерацией футбола Московской области, что является первым серьезным выступлением такого уровня в спортивной истории Сергиево-Посадского района. Сейчас команды 2004-2005, 2006-2007 и 2008-2009 годов рождения выступают в  первенстве Московской области и первенстве Сергиево-Посадского района по футболу, а также проводят домашние турниры, в качестве принимающей стороны. И если на Московской области тренерский штаб не ставит перед ребятами серьезных задач, в связи с тем, что команде всего год,  то в турнире Сергиево-Посадского района  ребята борются за самые высокие призовые места.

Хотьково

С командой мы встретились на футбольном поле за несколько часов до начала матчей. Ребята торопились после школы, чтобы как можно скорее оказаться на поле и помочь тренерам в подготовке игровой площадки: передвинуть ворота, натянуть сетки, поставить угловые флажки, поправить разметку.

Приготовления

Спустя двадцать минут после приготовлений на поле стали появляться главные действующие лица, а так же болельщики. Всё это создавало непринуждённую атмосферу, которую принято называть «праздник футбола». Наверное, именно такого футбола нам и не хватает. Именно во время таких событий мы видим искреннюю любовь к популярному виду спорта, как со стороны детей, так и со стороны их родителей и тренерского состава.

 Мы хотим поблагодарить тренерский и административный состав клуба «Энергия» и пожелать им развития их подопечных и достижения поставленных целей вместе со SmartSport.

 

Контакты:

http://smartsport.fors.ru/

https://www.facebook.com/iforssmartsport

https://vk.com/iforssmartsport

https://smartsport.pro