1 мин.

«Я в порядке. Чувствую себя хорошо»

От Чемпионатов Европы ожидают всего - зрелищных матчей, красивых голов и множества неожиданностей, но никто и близко не мог предположить того, что в итоге произойдёт с Кристианом Эриксеном. Никто и представить не мог, что профессиональный спортсмен будет на волоске от смерти прямо во время футбольного матча из-за остановки сердца. Именно поэтому случившиеся в Копенгагене повергло в шок весь мир. На протяжении мучительно долгих минут, пребывая в состоянии полной неизвестности, весь мир наблюдал за страшными кадрами с матча Дания - Финляндия.

У беды не бывает национальностей, футбольных предпочтений и пола. Весь мир сплотился и желал футболисту только здоровья. Болельщики направляли слова поддержки со всего мира, а футболисты посвящали датчанину забитые мячи.

Чуть позже всем стало спокойнее. Прошла информация, что жизни Эриксена больше ничего не угрожает. Медицинский штаб сборной Дании раскрыл все подробности той ужасной ситуации. Но состояние некой тревоги отступило только сейчас. Кристиан Эриксен сам опубликовал долгожданный пост в Инстаграм, в котором обратился ко всем.

"Привет всем! Большое спасибо Вам за тёплые слова поддержки и сообщения со всего мира. Это значит очень многое для меня и моей семьи. Я в порядке. Я всё ещё должен пройти ряд медицинских обследований в больнице, но чувствую себя хорошо. Я буду болеть за моих парней в следующих матчах. Играйте за всю Данию! С наилучшими пожеланиями, Кристиан"

У публикации уже миллионы лайков и сотни тысяч комментариев. Одноклубники, коллеги-футболисты, футбольные клубы, селебрити, болельщики со всего мира. Этого обращения ждали абсолютно все. Не пугай нас больше, Крис! И скорее возвращайся на поле!