2 мин.

5 причин, почему Малышко должен стать чемпионом мира

Не спроста нашу мужскую сборную считают главным фаворитом главного старта сезона. Отличные результаты в сезоне, четверо в восьмёрке общего зачёта, удивительная стабильность. И конечно таланты в лице Щипулина, Гараничева и Малышко. И именно Дмитрия я считаю главным фаворитом в нашей сборной.

Дима, будучи прошлогодним новичком кубка мира, в этом сезоне не подходил явно в качестве лидера сборной. И вот причины, по которым он может и должен стать чемпионом мира в Нове-Место:

1) Быстрая скорость на лыжне. Дмитрий Малышко в этом сезоне бежит ещё быстрее чем в прошлом. Во многих из гонок он входит в пятёрку и оказывается почти наравне с Фуркадом-старшим и Свенсеном. В одной из гонок он стал даже первым по ходу. А в шести гонках он был в тройке по скоростным показателям.

2) Эстафета. Уверен я, что наша эстафетная четвёрка будет бороться за победу. Во многом всё будет зависеть от этапа самого Дмитрия, ведь во всех предыдущих эстафетах он завершал гонку у сборной России. 

3) Скорострельность. Дмитрий очень быстро стреляет, практически во всех гонках он занимал верхние строчки по скорострельности и именно этот показатель может ему помочь в совершении цели. Быстрая стрельба ьыстрый ход на дистанции могут компенсировать возможный один промах на огневом рубеже (но если будет два и более, то будет уже сложно)

4) Спокойствие. Дима очень спокойно себя чувствует в гонке, он заметно прибавил в плане психологии за последний год. Ему будет значительно легче справляться с трудностями и поэтому опять же есть шанс выиграть медаль, ато и "золото".

5) Провалы фаворитов. Ну, это на крайний случай, если у Димы что-то не заладится, то помочь ему могут фавориты гонки, если будут стрелять и бежать так же неудачно (хотя на чемпионате мира это мало реально). Понятно, что не надо ни на кого надеяться, надо самому взять и всех порвать. 

Желаем удачи всей сборной России, и мужской, и женской, на чемпионате мира по биатлону, который стартует 7 февраля в чешском Нове-Место.