1 мин.

Исмаили: Очень трудно покинуть Шахтер, руководство не отпускает игроков легко

Исмаили перебрался в Шахтер зимой 2013 года. Уже в стане "горняков" футболист заработал возможность сыграть за сборную Бразилии. В услугах футболиста были заинтересованы несколько европейских клубов. Последним таким стала Рома, которую тренирует бывший наставник Шахтера Паулу Фонсека.

"Интерес ко мне со стороны других клубов — признак того, что я хорошо справляюсь со своей работой здесь. Но мне очень трудно покинуть Шахтер, потому что у меня есть контракт еще на четыре года", — приводит слова Исмаили

"Конечно, для меня было бы важно сыграть в новом чемпионате с большей конкурентоспособностью, чем в Украине. Шахтер обычно не отпускает своих игроков легко, но посмотрим, все может произойти. Если это будет полезно для меня и для клуба, надеюсь, что все закончится наилучшим образом".

Левый латераль рассказал, что намерен продолжить выигрывать титулы в Украине, а также поделился мнением о молодых бразильцах в команде.

"Шахтер купил много молодых бразильцев, и я верю, что пока они адаптируются к европейскому стилю игры, но им потребуется время. Они талантливые игроки, которые принесут плоды для клуба. Мы надеемся выигрывать титулы и поддерживать гегемонию в Украине", — сказал Исмаили.

Исмаили — один из немногих бразильцев Шахтера, который играет в защите, а не в линии атаки.

"Я не знаю, почему они сделали это исключение ради меня. Может быть, потому, что у меня был отличный сезон в Браге. Но я рад, что это сработало".