2 мин.

«Сибирь» vs. «Амура». Как Иван Иванович поссорился с Иваном Никифоровичем

Перед игрой «Сибири» с «Амуром» в инстаграме клуба из новосибирской области появилось превью матча, выполненное в традиционнах цветах снежинки:

hc_sibir: Доброе утро! В 19:30 начинаем матч с "Амуром"! Прямая трансляция на ОТС!

Хабаровчанам не понравилось, что тигр приобрел синеватый оттенок, и ответили наилучшим из возможных способов, выиграв у хозяев со счетом 7:0.

Сегодня команды встречаются вновь. В качестве алаверды «Амур» все-таки решил подлить огня:

hcamur: Дорогие друзья! Сегодня играем с лидером "Востока". Соперник серьезный, нам нужна ваша поддержка!

И тут началось. 

Александр Карпухин - дизайнер ХК «Сибирь» - высказал все, что он думает, как в комментариях инстаграма хабаровчан, так и в своем собственном.

alex_karpukhin: Сегодня свой пост посвящу старому явлению клубов КХЛ-"ответочкам". Так, например, выглядит афиша Амура в официальном инстаграмме. Видимо, ребята из Амура обиделись, что мы в своей афише перекрашиваем логотипы соперников в темно-синий цвет. Объясняю: любой лого существует в двух вариантах-цвете и монохроме. Сибирь, делая и свою и чужую эмблему в монохроме, не нарушает ни один бренд-бук соперника. Это делается для того, чтобы не разбавлять "сине-голубой" инстаграмм цветовыми пятнами других команд. Короче, стиль. В случае с Амуром-это традиционная "ответочка", на ряду с включением Уфой песни "голубая луна" на выход нашей команды и т.д. Амур даже не заметил, как нарушил целостность нашего лого, а это уже дело юристов. Хотелось бы напомнить клубам КХЛ о том, что мы все находимся в одной лодке и стараться задеть или обидеть соперника-это низко и подло. Сибирь не пойдет по этому пути. Мы уважаем всех соперников. А такие акции пусть остануться на совести их недалеких сотрудников.

alex_karpukhin: Я болею за Амур💪

Фанаты «Сибири» в восторге.

UPD

Резонансная история получила продолжение в хоккейном сообществе.

Красно-белые подключились:

teremsk

А затем и «Динамо»:

Nikita_Bakhurov Принял эстафету от @teremsk. #Монохромнепреступление #долойсложныещщи