2 мин.

Маскот дня. Гриб из ХК «Рязань»

У липецкого шмеля Жеки появился более чем достойный конкурент. В Рязани выбрали первого в истории хоккейного клуба маскота – им стал двухметровый гриб.

Такой выбор был сделан болельщиками, большинство из которых отдали свои голоса в пользу представителя флоры. Альтернатива грибу была не менее волшебной: от стандартных в таких ситуациях птиц и животных до исторических персонажей во главе с Евпатием Коловратом. Еще одним соперником гриба стал «Косопузый мужик» – древнее прозвище рязанцев, по признанию официального сайта клуба. В финале же безымянный гриб опередил Зубра – многие из поклонников не хотели повторяться за баскетбольным клубом «Рязань», ранее застолбившим себе это животное в качестве маскота.

«У меня был свой фаворит, – признался директор ХК «Рязань» Иван Печников. – Но Гриб – выбор болельщиков, который надо уважать. В конце концов, все это для них и замышлялось».

Кстати, в клубе столкнулись с проблемой формы для талисмана. В итоге на плюшевого новичка налез только свитер 202 сантиметрового защитника молодежной команды Олега Сосунова. Но не исключено, что форму все-таки вернут хоккеисту, а грибу будет сделан ребрендинг. Существуют варианты, при которых он будет выходить на лед в тельняшке и голубом берете. Кроме того, планируется сшить ему более крупную шляпку – для фотосессий вне площадки.

Жаль, что рязанский гриб не встретится в этом сезоне со шмелем Жекой – самым известным талисманом российского хоккея. Из-за финансовой ситуации липецкий клуб не смог заявиться на этот чемпионат Высшей лиги.

Фото: хк-рязань.рф, hclipetsk.ru

Маскот дня. Самый страшный талисман российского хоккея