2 мин.

Трансфер дня. «Сибирь» подписывает контракт с 17-летним болельщиком

«Сибирь» организовала самую яркую акцию в истории КХЛ, подписав соглашение с болельщиком, страдающим серьезным заболеванием.

4 сентября – в день домашнего матча с питерским СКА – в составе новосибирского клуба появится новичок. Сегодня «Сибирь» подписала однодневный контракт с 17-летним Василием Даниленко, с рождения страдающим ДЦП.

Василий живет полной жизнью – ходит в обычную школу, общается со сверстниками и всерьез увлекается спортом. Он давно занимается в секции фехтования на колясках, а уже завтра на день станет хоккеистом. Его ждут знакомство с командой и тренерским штабом «Сибири», предматчевая тренировка и выход на лед во время церемонии открытия матча с действующим обладателем Кубка Гагарина.

Стоит отметить, что это уже не первый подобный шаг «Сибири» в нынешнем сезоне. Ранее клуб объявил об акции «Светящиеся браслеты жизни», деньги с продажи которых пойдут в фонд «Защити жизнь» на лечение детей.

А в день открытия сезона «Сибирь» подарила 14-летней Анастасии Злобиной – болельщице «Сибири» с редким заболеванием сердца – встречу с ее любимым игроком – голкипером Александром Салаком.

Фото: vk.com/hcsibir1962