2 мин.

Камбэк дня. Первое звено «Магнитки» вытаскивает матч против СКА

За четыре минуты до конца третьего периода «Магнитка» уступала армейцам в две шайбы, но проявила характер, не доводя матч даже до серии буллитов. 

Стоит отметить, что все голы хозяев в матче против СКА забивало именно первое звено. Первая шайба «Металлурга», сравнявшая счет на 25-й минуте, возможно, была не так срочна, как остальные, но, безусловно, красива: отличный пас Мозякина и актерское хладнокровие Криса Ли:

Дальше же все вопросы решали сами нападающие тройки Мозякин – Коварж – Зарипов. А вопросы возникали довольно острые, особенно в самом конце третьего периода, когда «Магнитка» горела «-2». Хозяева не реализовали важное удаление Ильи Каблукова, но оказалось, что ничего для них не потеряно, когда есть капитан:

 

До конца третьего периода оставалось 3 минуты 18 секунд – вполне достаточный отрезок, чтобы сравнять счет и перевести игру в овертайм. Отметим действия все тех же форвардов «Магнитки»: в эпизоде с отложенным штрафом они не стали отдавать шайбу сопернику, чтобы затем снять вратаря и поиграть в расстановке 6 на 4, а продолжили атаковать, и были правы.

Овертайм получился не менее интересным, чем сам шикарный матч лидеров. Правда, есть ощущение, что Максиму Чудинову нет смысла бортовать соперника в чужой зоне, когда шайба уже приближается к твоей: