Выезд мечты: 11 из 12!

Предисловие.

Когда садишься писать о таком матче, то иной раз больше думаешь, не о том, что сказать, а с чего же всё-таки начать. Матч был сыгран 2 дня назад, но ввиду суточного переезда из Твери в Кишинев на автобусе и долгих поисков интернета на базе, публикуем отчет только сейчас. Когда страсти улеглись, можно резюмировать следующий факт: хоккейный Бог существует. Да шансов у "Тверичей" было явно не меньше, чем у "Платины", но спорт спортом, а о человеческом отношении также не стоит забывать. Хозяева местами играли откровенно грубо и не везде сдерживали свои эмоции. В середине матча отправили отдохнуть одного из них за "вмешательство в действия судьи".

Может быть, в Твери растет новое поколение Булановых и Поляковых.

А, может быть, эти слова были сказаны в сердцах. Но один раз - это, наверное, случайность, а повторение не дает никаких индульгенций. За повторное "вмешательство в действия судьи", но уже не игрока, а тренера, с мостика был удален до конца матча главный тренер "Тверичей" Виктор Жуков.

Также был интересный момент: сравняв счет, милое личико Паши Ждахина, прикрытое маской, во всеуслышание заявило нашей скамейке, где стояли не только его ровесники, но и тренеры с докторами: "Сосать Вам!". О чем вообще тогда тут можно говорить!? Наглеца удалили на 10 минут, а трибуны негодовали и свистели. Видать, боковой арбитр решил придумать удаление будущей "звезды" тверского хоккея на ровном месте.

Очень хочется верить, что привлекается Паша Алексеевич Ждахин Алексеем Геннадьевичем Ждахиным к играм главной команды Твери - ТХК только по игровым качествам! Только уникумы, такие как Ковальчук (чей свитер висит в Ледовом Дворце), Малкин, Кузнецов, Ничушкин, Ждахин получают шанс в 17-18 лет играть на столь высоком уровне!

Игра.

Первая встреча этих команд, выигранная "Платиной" на площадке "Тверичей" со счетом 7:4, показала, что в отличие от матчей в Тирасполе, где игроки из Твери набрали 5 очков из 6, сейчас молдавский клуб на подъеме! Во второй встрече коллективу Валерия Кулибабы предстояло доказать, что он готов ухватиться за шанс попасть в розыгрыш Кубка Харламова. Но проверка на прочность выпала на долю "оранжево-черных" уже в первой смене: защитник команды Елисей Печеркин повредил плечо и отправился в раздевалку.

На фото: травмированные Елисей Печеркин и Паулс Ходзко.

В первом периоде шайбу забросил на третьей минуте Мартин Коутник с передачи Мариса Дилевки. Помимо дежурных спасений вратаря "платиновых" Вадима Мищука

, запомнился один эпизод, когда форвард номинально четвертого звена Виктор Гребенников попытался сотворить "шайбу Гранлунда". Хоть попытка и не увенчалась успехом, трибуны от сего действия оживились разом.

Во втором периоде в большинстве отличился Радек Янушек. В ассистенты были записаны тот же Дилевка и Антон Туманов. "Тверичи" забросили также единожды.

В третьем двадцатиминутке "Платина", только позволив сопернику сравнять счет, взяла себя в руки и соорудила два похожих гола. Мартин Коутник и Радек Янушек забросили шайбы, напоминающие футбольные парашютики.

Стоит ли говорить, что в обеих ситуациях Марис Дилевка ассистировал партнерам. В этом матче он сделал ассистентский покер, а всего в Твери за две встречи набрал 7 (семь!) очков.

По занавес матча команды продолжали удаляться, отвлекая судей информаторов непомерно часто. Cкамейка штрафников "Тверичей" едва могла уместить всех желающих.

Одно из удалений хозяев случилось после такого эпизода.

Радек Янушек почти сделал тройной аксель после встречи с игроком Твери. После матча на Радека было больно смотреть... Но болельщики Ледового Дворца кричали, что это была мастерская симуляция. Дабы не быть голословным и дать шанс болельщикам, предлагаю им выставить баллы за артистизм падения игрока "Платины". Заканчивала матч команда ровно в три пятерки. Только 15 полевых игроков осталось в распоряжении главного тренера молдавского клуба.

После.

По окончании игры мы взяли интервью у главного героя матча - Мариса Дилевки (интервью загрузится немного позже!).

Можно констатировать: победа "Платины" была заслуженной. Она стала пятой подряд для нас, и сейчас команду ожидают два матча на домашнем льду с "Балтикой". Кроме того, что литовцы - главный конкурент "платиновых", это также и бывшее место работы Валерия Кулибабы. В Литве клубы поделили очки поровну. В Тирасполе нельзя допустить такой сценарий. "Платине" нужны только шесть очков...

Подборку голов и ключевых моментов Вы можете посмотреть здесь.

После матча в Твери нас встречали болельщики из Молдавии с национальным флагом!

Сейчас мы прощаемся с вами! Присоединяйтесь к нам в соц.сетях, поддерживайте развитие хоккея в Молдавии вместе с нами! Рассказывайте друзьям, по возможности, плюсуйте и оставайтесь с нами!