Бомбический камбэк в вышке. «Югра» летела 0:3, а потом ее игрок пообещал победить, потому что матч смотрят бабушка с дедушкой

Сам он сделал дубль и забил решающий буллит.

Даже если вы максимально далеки от Высшей хоккейной лиги, в этой истории вы встретите в основном знакомые фамилии и команды.

Во втором по силе дивизионе российского хоккея в пятницу стартовал новый сезон: чемпион – «Югра» – принимал финалиста-2021 – новокузнецкий «Металлург». Хантымансийцев в это межсезонье обокрали клубы КХЛ, угнав главных звезд, но даже с учетом этого начало матча шокировало – 0:3 к 17-й минуте. «Кузня» контролировала игру, по делу вела в счете, а первую результативную ошибку совершила только на 40-й минуте, пропустив в меньшинстве.

После двух периодов при счете 1:3 в микст-зону вышел нападающий «Югры» Артем Воронин, которого вы знаете как победителя молодежного чемпионата мира-2011 – он играл в той суперкоманде с Панариным, Кузнецовым, Тарасенко и другими (а еще можете помнить интервью с ним на Sports.ru).

– Ничего страшного не происходит. Просто забили – соперник реализовал свои моменты. Ничего страшного, это хоккей. Я думаю, что при таких болельщиках мы сделаем все, чтобы отыграться. Тем более у меня сегодня тоже маленькое событие – впервые за долгое время меня смотрят бабушка с дедушкой, выдалась им такая возможность посмотреть. Передаю им огромный привет и обещаю, что сегодня все сделаю, чтобы выравнять положение.

В третьем периоде Воронин выдал мастер-класс на тему «Как отвечать за свои слова»: он забросил 2 шайбы – причем вторую на 59-й минуте, а в серии послематчевых буллитов забил решающий – и принес «Югре» победу.

Этот буллит явно стоит того, чтобы его пересмотреть в лучшем качестве:

«Югра» показала характер и вытащила матч, а вот руководству клуба, пожалуй, стоит позаботиться о том, чтобы родные Воронина имели возможность смотреть каждую игру их внука.

Оказывается, Кулемин еще в порядке. В 35 лет сменил команду и сделал хет-трик в первом же матче

Первый эстонский гол в КХЛ: игрок забил в свой день рождения первым же броском. Это его дебют в лиге