Видео
5 мин.

Россия вышла в плей-офф ЧМ-2021 и отправила Швецию домой. Все голы матча – здесь

Выиграли в серии буллитов.

23:20 Все таблицы на сайте скоро придут в порядок и не будут никого вводить в заблуждение! Пока же по фактам: мы – в плей-офф, Швеция пакует чемоданы. А завтра решится, с какого места и на кого мы выходим. Ждем вас завтра – будем смотреть трансляцию Первого канала игры с Беларусью!

А пока – спокойной вам ночи! И отличные победные хайлайты напряженного матча со шведами на сон грядущий!

22:44 Сборная России выходит на первое место в группе А. Для того, чтобы точно там остаться, нужно обыгрывать завтра Беларусь – хотя бы в овертайме или по буллитам. Среди кандидатов на роль соперника в четвертьфинале – Канада, Латвия и Казахстан.

22:38 Соренсен – не забивает! Тарасенко – ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Победа в буллитной серии! Мы в плей-офф, а шведы едут домой!

22:37 Пудас – тоже в домик забивает! Толчинский – не переиграл! 2:2 по голам в буллитах.

22:36 Адриан Кемпе – гол! Бурдасов – тоже отвечает голом!

22:36 Олофссон – мимо! Морозов – в домик! Ведем!

22:35 Ракелль – в Самонова, Слепышев – в Рейдеборна!

22:31 Минимум действительно опасных моментов в овертайме – и ждем буллитов.

22:21 Основное время завершилось атакой Швеции, но счет на табло 2:2. Это уже означает, что сборная России набирает 13 очков и официально оформляет выход в плей-офф. Но матч еще не закончился, смотрим дальше.

22:12 2:2 за 4:43 – Виктор Олофссон прошивает своим броском Самонова. 4:43 играть еще.

22:08 И СРАЗУ ЖЕ – 2:1! Атака после вбрасывания – и гол Барабанова с неудобной! Играть еще 7 минут в третьем периоде.

22:06 ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Орлов уже не зря приехал на ЧМ-2021 – идеально обыграл соперника, отдал в сторону Слепышева, а от конька нападающего шайба уже зашла в ворота.

21:47 Начинаем третий период при 0:1. И уже как-то нервно! Поскорее бы отыграться.

21:33 Не получилось. Более того – давление на чужие ворота закончилось, а Самонов несколько раз подтащил, когда шведы должны были забивать. Перерыв на то, чтобы осознать, что это вообще было, и вернуться на лед с другой игрой.

21:01 Стартует второй период! Теперь – забивать!

20:46 Заметное игровое преимущество сборной России, отличное давление и хорошие моменты, но пока нулевая реализация. 0:1 после первых 20 минут. Перерыв.

20:29 Швеция реализовала большинство – 0:1. Фреден на добивании с пятачка. Вопросы к удалению были, но что уж теперь, надо отыгрываться.

20:15 Команды выходят на лед! Начинаем! Особенно следим за Тарасенко и Орловым – не зря ж их ждали!

19:45 Полчаса до матча! Состав сборной Швеции на игру:

18:48 Состав сборной России на матч. Григоренко – в первом звене вместо Шалунова, Тарасенко – в третьем вместо Галимова, который заявлен 13-м нападающим. В обороне минус Рафиков и Дронов, но плюс Зуб и Орлов.

18:35 Чехия все-таки обыграла Данию – пусть и в овертайме, а это значит, что официальный выход России в плей-офф откладывается. Надо брать очки со Швецией в любом случае, чтобы избежать нервотрепки в последний день группового этапа.

Возможные расклады в группах можно изучить тут – но сразу прибавляйте Чехии в таблице 2 очка, Дании – 1, США – 3, а Германии – 0. Все эти матчи были сыграны уже после вышедшего текста:

Все расклады ЧМ на плей-офф: Канада и Швеция – на грани провала, Россия может стать первой, а может не выйти из группы

18:15 Привет всем, кто внимательно следил за всем групповым этапом ЧМ, и тем, кто подключается к просмотру только на важные матчи. До плей-офф еще пара игр, но сегодняшнее противостояние не стоит пропускать при любых составах и местах сборных – Россия vs Швеция.

Наша команда, по сути, обеспечила себе уже участие в плей-офф – вопрос в позиции, с которой начнем. А вот сопернику обязательно нужна победа – иначе борьба за медали может пройти без шведов. В общем, это будет очень интересно – присоединяйтесь к нашему онлайну, где в 20:15 мск начнется трансляция Первого канала.