Видео
6 мин.

Россия на ЧМ-2021: спокойно разобралась со сборной Великобритании – 7:1. Все голы матча – тут

У Бурдасова – дубль.

19:20 Следующий матч сборная России проведет в понедельник, 24 мая – против словаков, которые уже обыграли Беларусь, а завтра встретятся с британцами. Не исключено, что будет матч за промежуточное первое место.

А пока можно насладиться еще раз сегодняшними голами сборной России! И будем закругляться. С победой вас! И отличных выходных!

18:25 Вторая победа России на ЧМ-2021 – 7:1, спокойно, без унижений, громим Великобританию. 6 очков, 11 заброшенных шайб – полет нормальный.

18:13 Арбитры пока смотрят кино, но на повторах мы и без них видим, что шайба пересекла линию ворот! Слепышев – 7:1!

18:08 Отличный бросок Кузьменко! 6:1! И впереди еще половина периода.

17:52 Последние 20 минут матча. Поехали! И желательно без сюрпризов.

17:37 5:1 по итогам двух периодов! Уистл вспомнил, что он вратарь – и потащил несколько хороших моментов. Хватит ли его на третий период?

17:19 А вот и Лазарев! Павел Карнаухов поймал рукой передачу Задорова, пробросил себе, убежал от защитника и красиво обыграл вратаря! 5:1!

17:03 Второй период! Посмотрим, сколько еще раз заголосит Сергей Лазарев с «Дорогой длинною» в этой двадцатиминутке!

16:48 Первый период завершен – 4:1 в нашу! Ждем второго периода в этом лаундж-матче!

16:45 Бочаров сегодня без сухаря - Великобритания забивает гол! 4:1! Кирк замкнул отличную передачу.

16:33 Толчинский убегает 1-на-1 – 4:0! За британцев становится страшно!

16:31 Дубль Бурдасова! 3:0! Антон бросил в касание после прохода партнера. Впереди еще 50 минут матча.

16:28 2:0! Гол в меньшинстве! Сборная России явно идет по вчерашнему плану. А у Григоренко – второй гол на ЧМ-2021.

16:24 Антон Бурдасов – 1:0! Реализовал большинство в матче с передачи Григоренко! Спокойно, без нервов, по делу.

16:15 Стартовое вбрасывание! Поехали!

15:50 Состав сборной Великобритании. Эти фамилии вы больше знаете по школьному учебнику «Happy English», чем по игре на льду.

15:25 Состав сборной России на матч с Великобританией: как и ожидалось, Толчинский – в первом звене, Бочаров – основной вратарь. Кузьменко – в третьей тройке нападения, с Морозовым и Бурдасовым, а Галимов и Воронков, кажется, поочередно будут выходить в четвертой. Из заявки пропал Тимкин.

15:00 А если вы до сих пор не понимаете, кто есть кто на этом ЧМ – то мы подготовили для вас рейтинг команд. Так вам станет чуть яснее.

Держите рейтинг сборных на ЧМ: Канада все еще фаворит. Россия остановится на четвертьфинале, а чемпион будет неожиданный

14:46 Для тех, кто не смотрел вчерашний матч сборной России, у нас уйма полезной информации: видео, колонка по матчу и конкретные оценки каждому игроку. Разбирайте:

Первая победа России на ЧМ-2021: забросили решающую шайбу чехам на последних секундах! Все голы матча – тут

Россия начала ЧМ с упорной победы над чехами. Допустили много контратак, но броски Бурдасова и Григоренко – топ

Брагин – в порядке, в воротах – тревожно. Как игроки сборной России стартовали на ЧМ

14:26 Чемпионат мира в плане результатов – просто космический: Латвия вчера впервые с 1935-го – момента первой встречи – обыграла Канаду, Дания сейчас впервые выиграла у шведов – 4:3, хет-трик нападающего «Йокерита» Никласа Йенсена.

14:00 После вчерашней травмы Окулова тренерский штаб сборной дозаявил на ЧМ еще двух нападающих – Сергея Толчинского и Андрея Кузьменко. Вероятно, Толчинский выйдет в первом звене с Шалуновым и Брабановым.

24 места в заявке из 28 заняты.

13:30 Уже известно о ключевом изменении в составе сборной: основной вратарь России сегодня – Иван Бочаров. Это дебют 26-летнего кипера «Динамо» на таком уровне – прежде самым серьезным испытанием в сборной для него был только матч Евротура-2019/20 с финнами (4 пропущенных) и игра с Латвией на ЮЧМ-2013. Посмотрим, как он справится с уровнем чемпионата мира.

13:15 Привет всем, кто ждал эту субботу только ради второго дня чемпионата мира-2021 по хоккею, в котором сборная России выйдет проводить мастер-класс для Великобритании. Ну и всем тем, кто собирался просто включить трансляцию этого матча – хотя бы фоном.

Sports.ru приветствует вас в своем онлайне перед игрой. Ждем составов команд (если вам действительно интересен британский) и непосредственно стартового вбрасывания. Голов сегодня должно быть много – и всех их можно будет посмотреть прямо в этом посте в прямом эфире – благодаря трансляции Первого канала.