Видео
6 мин.

Сборная России – в полуфинале МЧМ-2021! В 1/4 обыграли Германию – все голы матча здесь

Ждем соперника по полуфиналу.

23:15 Ждем следующих четвертьфиналов, в которых определится наш соперник в 1/2. Наш онлайн прощается с вами до этого матча – там наверняка будет другой хоккей: с топами сборная России любит и умеет играть.

Наслаждайтесь выходными и голами нашей команды. Всем пока! И не болейте!

23:05 Полуфиналы МЧМ пройдут в ночь с 4 на 5 января – в 2:00 мск и 5:30 мск.

22:45 Теперь ждем соперника по полуфиналу. Напоминаем, что сетки нет, а лучший из рейтинга, составленного по итогам группового этапа, играет с худшим.

8. Словакия.

Вероятнее всего, попадаем на кого-то из североамериканцев: США (если выиграет Швеция) или Канаду (если выиграет Финляндия) – при условии, что матчи Канада – Чехия (3:00 мск) и США – Словакия (6:30 мск) закончатся без сюрпризов. Игра Финляндия – Швеция начнется через 45 минут.

22:25 ПОБЕДААААААА – 2:1! МЫ В ПОЛУФИНАЛЕ МЧМ! Контролировали игру, но в итоге без нервов не обошлось.

21:54 Так. неприятность. Наши игроки ошиблись на выходе из зоны – и Флориан Элиас прошил Аскарова. 2:1.

21:31 После 40 минут в матче счет 2:0. Игра под нашим контролем, но смущает количество удалений у сборной России. В третьем периоде такая тенденция может привести к проблемам. Пока же отдыхаем.

21:11 БАШКИИИИИИИИРООООООООВ! 2:0! Отличный прессинг в чужой зоне – и Данила вывели на бросок из слота!

20:57 Начали второй период! Надо забивать еще!

20:39 Конец первого периода – 1:0. Преимущество сборной России и по броскам, и по игре, и по счету. Хотя для полной безопасности лучше бы забить еще парочку. Перерыв 17 минут.

20:23 ГООООООООООООООЛ! В МЕНЬШИНСТВЕ! Пономарев убежал один-на-один и не оставил шансов вратарю! 1:0.

20:00 Команды выходят на лед! Плей-офф МЧМ-2021 официально стартовал! Верим в парней!

19:40 До начала матча 20 минут. На раскатке сборная Германии вывесила свитер Якуба Боржецки – нападающего, у которого перед самым МЧМ обнаружили коронавирус.

18:55 Судя по сторис в аккаунте ФХР, сегодня играем в красных свитерах.

18:47 Изменения в составе сборной России: вместо Михаила Абрамова во второй тройке – Данил Башкиров. Его же место в третьем звене занял Владислав Фирстов. Играем в 12 нападающих, Даниил Чайка и Егор Шеховцов заявлены 7-м и 8-м защитниками.

18:42 Состав сборной Германии на матч с Россией:

18:38 «Чинахов не сыграет с командой Германии», – пишет журналист Алексей Шевченко в своем телеграм-канале. Плохие новости.

18:15 Если вы не видели сборную Германии в деле – вот вам нарезка игровых моментов:

Но лучше подключайтесь к прямому эфиру Никиты Петухова – он все вам расскажет про соперника.

Россия стартует в плей-офф с немцами, которые не такой подарок как кажется. Готовимся к четвертьфиналу с Никитой Петуховым

16:35 Участие Чинахова до сих пор под вопросом. Но в составе сборной России точно не будет Михаила Абрамова – дисквалификация.

Сборная России на четвертьфинал потеряла важного игрока. Абрамова наказали на один матч за неумышленную подсечку

15:48 По поводу вратаря в матче с Германией интриги нет – Ярослав Аскаров номер 1 в сборной на МЧМ-2021. «Аскаров будет играть с немцами, он в хорошем расположении духа и готов в следующих трех матчах показать свой лучший хоккей, – рассказал Игорь Ларионов «Р-Спорту». – Что касается стиля игры Аскарова и его выходов в поле, то я ему доверяю полностью. Я не специалист по вратарям, но не пугает его манера. Он профессионал, отнимать характерные для него вещи я не могу. Твердости духа желаю Аскарову и делать работу без паники, как он это и делает».

14:30 После четвертьфиналов состоится перепосев команд, поэтому назвать сейчас возможных соперников в 1/2 проблематично. Но при определенном раскладе – победа России, США, Финляндии и Канады в своих матчах – мы сыграем в следующем раунде с Канадой. Если выигрывают Россия, США, Финляндия и шведы, то сыграем с американцами.

13:30 «У сборной Германии есть звезды и система игры. Это было видно на групповом этапе: со словаками и швейцарцами Германия разбиралась именно что на классе – просто в первом случае не хватило глубины состава (из-за положительных тестов на вирус, Германия начинала турнир в три пятерки и пять защитников), во втором – опыта (Германия повела 4:0 в игре со швейцарцами, допустила 4 пропущенных и победила только 5:4)», – все, что нужно знать о нашем сопернике по 1/4 финала:

Германия приехала на МЧМ, чтобы играть в полуфинале. У нее классные лидеры и прочная система игры

13:00 Привет всем уставшим от горок, фейерверков, телевизора и особенно салатов из 2020-го. Сегодня в череду развлекательных шоу и фильмов, которые шли у вас фоном все последние дни, полноценно ворвется хоккей – и ради него даже не нужно будет вставать посреди ночи.

Плей-офф МЧМ стартует четвертьфинальным матчем Россия – Германия и время его начала вас приятно удивит – 20:00 мск. Следить за самим матчем и окружающими его событиями будет онлайн Sports.ru. Трансляция матча ждет вас прямо тут, в этом посте. Трансляция и комментаторы Первого канала! Присоединяйтесь.