Видео
6 мин.

Первый трофей Брагина в главной сборной: Россия обыграла финнов 5:1 и забрала Кубок Первого канала. Все голы наших – здесь

3 победы в 3 матчах. Трансляция Первого канала.

18:10 Давайте еще раз вспомним все главные моменты сегодняшнего вечера – в том числе и отмененный гол Песонена в ворота Самонова:

И на этом наш онлайн прощается с вами – но только до следующей недели. Там начинается лучшее, что есть в хоккее – молодежный чемпионат мира-2020! А перед ним еще и товарняк с Канадой U20! Будет очень весело! Присоединяйтесь!

А пока всем отличного воскресного вечера. Не болейте!

17:53 Помимо общей награды есть и индивидуальные:

Самонов – лучший вратарь Кубка Первого канала-2020,

Яковлев – лучший защитник Кубка Первого канала-2020,

Кузьменко – лучший нападающий Кубка Первого канала-2020.

Все получат по матрешке от этого роботизированного ящика! Нанотехнологии в хоккее!

17:41 Все! Победа сборной России в матче с Финляндией и на Евротуре вообще! Первый турнир Брагина в сборной прошел успешно.

17:40 Сборная России не успокаивается – 5:1! Андрей Кузьменко! И роскошная передача Сошникова!

17:38 4:1 – Павел Карнаухов в пустые ворота забивает! Россия выигрывает Кубок Первого канала.

17:09 Третий период матча начинается!

17:06 Лева – сын гимнастки Маргариты Мамун и пловца Александра Сухорукова – главная звезда перерыва!

16:52 3:1 после 40 минут! Брагин близок к первому победному турниру во взрослой сборной – пусть это и Евротур.

16:46 Финны все-таки забиваю гол. Легальный. Все тот же Песонен, чью шайбу отменили. Наши игроки ошиблись в средней зоне – и получили выход 2-в-0. Счет – 3:1.

16:33 – ВОРОНКОВ! ДУБЛЬ! Сам бросил – сам добил! 3:0!

16:26 – ШАЙБА НЕ ЗАСЧИТАНА! СЧЕТ ОСТАЕТСЯ 2:0! Но, конечно, в обороне стоит быть внимательнее.

16:25 Но не торопимся – арбитры смотрят повторы. На предмет помехи вратарю.

16:24 Рано расслабились – 2:1. Самонов махнул клюшкой мимо шайбы, ее вытащили к нам на пятак и оттуда уже затолкали в ворота.

16:23 КОНТРАТАКА ВОРОНКОВ – МАМИН – ВОРОНКОВ – И 2:0! Сергей Лазарев снова звучит на «ЦСКА-Арене».

16:19 Второй период! Начинаем очень активно – с атак у ворот Олкинуоры.

16:01 Первый перерыв в матче, Россия все еще ведет 1:0 и даже нанесла больше бросков, чем финны – 11-9. Отдыхаем 17 минут.

15:50 Идеальная позиционная атака сборной России на отложенном штрафе! ВАДИМ ШИПАЧЕВ БРОСАЕТ ПОД ПЕРЕКЛАДИНУ – 1:0!

15:30 Предматчевая студия завершена! Гимны отзвучали! Начинаем решающий матч!

15:00 Полчаса до матча! Но предыгровой эфир начнется уже через 10 минут.

14:36 На месте финнов после такого ролика я бы вообще не выходил на лед сегодня:

14:32 Но мы с вами уже знаем по первым матчам сборной, что звучит в раздевалке до игр:

14:30 Час до игры – сборная уже на «ЦСКА-Арене». В этот раз на приезд наших игроков почему-то наложили громкую музыку поверх оригинального звука.

14:01 Состав сборной России. Кирилл Марченко – в первом звене вместо Ткачева. Коршков – во втором звене вместо Бурдасова. В обороне Никита Лямкин вместо Игоря Ожиганова, Данила Галенюк вместо Дмитрия Юдина.

13:43 Состав сборной Финляндии на матч:

Основной вратарь – Олкинуора, в резерве – Ювонен;

Оборона: Санд – Каски, Сало – Рантакари, Виттасмяки – Покка, Фриман – Никкиля;

Нападение: Песонен – Иломяки – Ойямяки, Ю.Наттинен – Руохомаа – Пуустинен, Юнттила – Тюрвяйнен – Карьялайнен, Турунен – Лейно – Пааянен.

13:20 Чехия побеждает – 4:1. Победитель Кубка Первого канала определится в матче Россия – Финляндия.

13:16 На фоне первой шайбы Бурдасова за сборную России остался почти незамеченным другой факт – у Кузьменко уже 10 голов в составе национальной команды. Всего за 16 матчей – и это рекорд!

13:10 Чехи забрасывают четвертую шайбу – и теперь матч Россия – Финляндия превращается фактически в финал Кубка Первого канала.

13:06 Прямо сейчас сборная Швеции проигрывает чехам – 1:3. Если матч так и закончится, то шведы не претендуют на победу в КПК и России будет достаточно не проиграть в основное время.

13:00 Сегодня играем в белой форме – но нашивка с триколором «Россия в моем сердце» на месте.

12:50 Главные выводы по итогам двух матчей сборной России: «Мы будем рубиться с середняками. Мы будем портить нервы канадцам и американцам. Мы будем пропускать три кряду, безвылазно сидеть в своей зоне, но потихоньку отыгрываться – вообще без моментов, просто создавая голы из воздуха. У нас будет большинство. Девяносто пять процентов времени хоккей нашей сборной будет невозможно смотреть, но от остальных 5 процентов нам захочется жить.

Все как было в молодежке».

Полный текст Никиты Петухова – по ссылке:

Теперь понятно, каким будет путь Брагина в сборной: трудовой хоккей, драма на ровном месте, эффектные концовки

12:40 Привет всем, кто настраивается на последнюю полноценную неделю 2020-го и не знает, чем занять себя днем. Есть отличное предложение: вместе с нами последить за решающим матчем Кубка Первого канала. Если сборная обыгрывает финнов в основное, дополнительное время или по буллитам – то побеждает на домашнем этапе Евротура. И это будет первый победный турнир Валерия Брагина в главной команде.

До матча остается чуть меньше 3 часов – начало в 15:30 мск. Предлагаем вам их провести вместе с нашим онлайном. Все важные события – а также плеер с самим матчем будет прямо тут, в этом посте. Трансляция Первого канала. Камон!