Семин все еще топ-игрок: прибил «Салават» дублем. Второй гол – победный за минуту до конца

Александр по-прежнему может.

Когда заходит речь о современных звездах КХЛ, при перечислении топ-10 как-то забывается Александр Семин. И это неправильно .Если для вас его карьера остановилась после «Каролины» или же потеряли его во время сезона за родной красноярский «Сокол» в ВХЛ – то вы слишком рано списали лидера «Витязя».

Похожую ошибку допустили в среду и хоккеисты «Салавата Юлаева» – они просто позабыли про Семина. Как вообще Александр Алексеев, разгоняясь из-за ворот, мог проигнорировать возрастное и звездное дыхание в спину? Алексеев смят – шайба отобрана – Семин на пятачке не закрыт – добивает шайбу в ворота.

Вывод: старая школа «Вашингтона» лучше новой!

И ладно, когда это происходит во втором периоде – и счет становится равным. Но уфимцы не учились на собственных ошибках. 1:11 до финальной сирены, 3:3 на табло – Семина забывают в слоте. Да, в паспорте у него стоит 1984 год рождения, но к его броску это не имеет никакого отношения.

Семину 36 лет – и он главная звезда «Витязя». Да, это не тот наглый активный парень, что выбивал 70-80 очков в НХЛ, а мудрый возрастной лидер клуба, бьющегося за плей-офф в России. Но он все еще хорош в атаке (6+4 в 11 матчах), чаще остальных бросает по воротам, моменты с ним в англоязычном аккаунте КХЛ пользуются особым спросом. Если б Александр был более открытым, а пресс-служба «Витязя» чуть живее – у лиги было бы лицо на уровне Ковальчука в середине 10-х.

Но, возможно, ему так даже спокойнее – нет лишнего внимания от соперника.

ЦСКА положил две шайбы парень из Кулебак – вы вряд ли найдете этот город на карте

«Амур» уничтожил «Ак Барс», а чешский защитник сделал первый хет-трик в КХЛ

Мощнейший камбэк «Йокерита»: летел 0:4 к 44-й минуте, но выиграл матч в овертайме

Разрывной гол из молодежной лиги: Овечкин забил в стиле Овечкина