1 мин.

Гол, который вывел «Ак Барс» в полуфинал Востока: Галиев точно бросил под перекладину

4-0 в серии с «Нефтехимиком».

В нашем превью к первому раунда Кубка Гагарина мы обещали, что «Нефтехимик» будет кусаться и даже думали, что один матч Нижнекамск точно зацепит. После первой игры – даже несмотря на 4:1 в пользу Казани – вера в это только крепла: команда отлично подготовилась и старалась быть лучше в деталях (например, на вбрасываниях). Но потом пошло что-то не так.

Можно много говорить о том, что хотя бы одну победу в серии «Нефтехимик» заслужил, но слишком уж мощен «Ак Барс». В более-менее равных матчах – тех, что были в Нижнекамске – казанцы вырывали победы за счет класса. И это выглядело логичным.

В четвертом матче вообще все решила одна шайба – Галиев смог точно бросить, а никто из нападающих «Нефтехимика» – нет.

У Галиева это уже вторая шайба в серии, всего же он набрал 2+2 за четыре игры. Их тройка с Артемом Галимовым и Мэттью Фрэттином – самая результативная в «Ак Барсе» – 12 очков на троих. 

«У него хороший бросок. Я ему говорю: «Не надо меня искать, бросай». Он это доказал в первой игре – бросил хорошо. Мы стараемся играть от простого: доводить шайбу до ворот. Это получается. У кого бросок лучше – у меня или у него? Пока, видимо, у него, раз уже три забил», – говорил Галиев еще после казанских матчей.

Сможет ли это звено так же успешно сыграть в следующем раунде – зависит уже от соперника. А его «Ак Барсу» придется подождать.

Кубок Гагарина

Первый раунд

Четвертые матчи

Счет в серии: 0-4

Слуцкий на трибуне, ядерный Квартальнов и отличный хоккей – Казань начала поход за Кубком Гагарина

Тренер «Сибири» помог «Авто» затянуть серию: запросил просмотр гола Дацюка, но получил удаление