Сумасшедшие 4 минуты «Динамо» и «Спартака»: Шипачев с Петерссоном вытащили игру, но красно-белые чуть не устроили овертайм

Жара не хуже, чем в футбольном Кубке России.

После бойцовского клуба, который «Динамо» и «Спартак» устроили в понедельник, было понятно, что подобного уже не повторится: во-первых, удаления могли многое решить в следующей встрече, а во-вторых, командам тупо запретили – четырехматчевая дисквалификация Гончарова как бы намекала.

Но они умудрились опять сделать шоу в третьем периоде – теперь уже чисто хоккейное. И те, и другие москвичи сообразили массовый фокус: легкими движениями счет 1:2 превратился в 4:3 за 3 минуты 19 секунд.

Если не видели матч – смотрите, как это было (но да, опять через плеер КХЛ – другого варианта нет).

«Спартак» действительно здорово смотрелся в этом матче – и по делу вел. Но в какой-то момент решил поиграть с огнем – в итоге остался втроем (Цыплаков – за удар коленом, Малыхин – за подножку).

В таких ситуациях можно разыгрывать комбинации в пас, вытягивать на себя соперника – но зачем, когда просто есть Шипачев?

Команды не стали в последние минуты прижиматься к своим воротам, но все равно казалось, что дело закончится овертаймом. Правда, «Спартак» выкинул номер – и сменился так ужасно, что Петерссон обязан был наказывать.

В плей-офф так нельзя просто – особенно за 1:08 до конца третьего периода.

«Спартак» взял таймаут, снял вратаря (хотя минут 5 назад казалось, что это будет делать «Динамо») и насел на чужие ворота – но пропустил в свои.

Григорьев выбросил шайбу из угла площадки с неудобной – дело могло кончиться пробросом и неприятностями для «Динамо». Но она зашла – за 37 секунд до сирены.

Все? Да сейчас! Яшкин успел удалиться, а «Спартак» отыграть одну шайбу в большинстве – 3:4.

Но 6 секунд – все-таки слишком мало, чтобы успеть забить еще.

Из одной московской арены серия со всеми ее сумасшествиями переезжает на другую. Наверняка в игре и тактике обеих команд произойдет еще достаточно изменений – но главное, чтобы эмоции и желание биться оставались те же.

Не пропустите их следующий третий период.

Кубок Гагарина

Первый раунд

Вторые матчи

Счет в серии: 2-0

Знарок говорит, что у «Спартака» все впереди. На самом деле хоккей не прощает таких поражений

«Динамо» и «Спартак» в Кубке Гагарина – это окно в 90-е: простой хоккей с кулаками

Все драки в матче «Динамо» – «Спартак»: Яшкин – Гончаров, Федоров – Алексеев и другие. Больше 100 штрафных минут🔥