8 мин.

Молодежный чемпионат мира по хоккею-2020: Россия проиграла США – 1:3

Нужно обыгрывать Германию.

0:15 На этом будем закругляться. Крупная победа над Канадой, конечно, завысила ожидания у многих, но ничего кошмарного не произошло – да, проиграли. Нужно обыгрывать Германию – и желательно покрупнее. 

Встречаемся в онлайне 31 декабря. Начало матча – 17:00 мск.

0:00 В группе А все гораздо понятнее. Во всяком случае можно предсказать участников плей-офф.

23:50 Ситуация в группе Б прямо сейчас:

В понедельник играют Германия – Канада (17:00 мск) и США – Чехия (21:00 мск) – очень важные игры с точки зрения итоговой таблицы. Но в любом случае надо обыгрывать Германию во вторник.

23:37 Главный позитив этого вечера принес гол Александра Романова, который после этого эпизода здорово заводил партнеров.

23:30 Поражение – 1:3. Обидно – хотя бы потому, что откровенно плохо наши хоккеисты не играли. Но с реализацией большинства надо что-то делать. Пока схемы Игоря Ларионова не работают.

22:34 Две пропущенных за 7 секунд – есть подозрение, что это антирекорд МЧМ. Но есть еще 20 минут, чтобы отыграться. Болеем за наших.

И обсуждаем второй период в прямом эфире нашего инстаграма.

21:41 После первого периода – 0:0. Присоединяемся к обсуждению матча в прямом эфире нашего инстаграма.

20:50 Через 10 минут начнется игра! Готовность номер 1.

Текстовая трансляция матча

20:30 Состав американцев на игру:

20:00 А теперь все – в наш инстаграм! Мы начинаем прямой эфир.

19:55 Состав сборной России на игру с США:

19:00 Внимание! В 20:00 стартует очередной прямой эфир в хоккейном инстаграме Sports.ru. Вместе с Никитой Петуховым будем отвечать на ваши вопросы и обсуждать предстоящий матч.

Вот тут вы можете узнать, как подключиться к нему.

Sports.ru запустит прямой эфир перед матчем Россия – США. Отвечаем на ваши вопросы

18:42 У казахстанской команды дела не очень – проигрывают 1:4 после двух периодов. На чудо остается 20 минут и еще один матч.

18:27 В соцсетях можно найти рисунок первого гола сборной России в матче с Канадой. Если б не сказали, что нарисовано – не поверили бы. Картина как живая.

17:27 Начался матч Финляндия – Казахстан. Пуйстола открыл счет, но Казахстан не сдается – Андрей Буяльский сравнял счет. Его команде позарез нужны очки.

17:13 Комментатор МЧМ-2020 на Первом канале Андрей Юртаев в своем телеграм-канале «Радио Юртаев» отмечает нашествие российских диванных войск на инстаграм Баретта Хэйтона. Разумеется, с оскорблениями. И, разумеется, никого из них не волнует, что парень уже извинился и извинилась канадская сборная. Приводить цитаты болельщиков из комментариев здесь не будем – не поймет Роскомнадзор.

Прости интересно, а сколько из набежавших в аккаунт Хэйтона вообще в курсе, о каком виде спорта речь?

16:52 Еще один мини-скандал произошел в микст-зоне. Защитник сборной России Егор Замула сравнил Канаду по уровню игры с «какими-то латышами». Болельщики Латвии, сборной которой нет в элитном дивизионе МЧМ, не особо обрадовались комплименту и обиделись на Егора.

«Что за сравнения с латышами, большой парень? Похоже, у тебя довольно большой рот. Можем поспорить, что каждый латыш поддерживал вас, ребята, когда Хэйтон не снял шлем, но потом вы стали слишком разговорчивыми и потеряли всякое уважение. Будь человеком, профессионалом, будь большим человеком, возьми победу, уважай соперника и двигайся дальше. Ни один латыш никогда не отступит от битвы, мы другого тип жесткости», – написали в аккаунте @latviahockey.

«I want to apologize to your country!!!❤️ («Я хочу извиниться перед вашей страной»), – отметился в комментариях Замула. 

Вроде бы конфликт исчерпан. Но если вы не знаете, кто такой Замула и почему он может стать еще одной звездой «Филадельфии», то вот текст для вас:

Наш первый герой на МЧМ – Егор Замула. Ушел из Челябинска из-за блатных, дружит с Федуком

16:42 Бывший пресс-атташе молодежной и юниорской сборных России Петр Терещенков в своем блоге рассказал малоизвестную историю о том, как вся американская команда на ЮЧМ-2015 отказалась жать руки нашим. И как это дело хотели тихо замять.

На ЮЧМ-2015 сборная США отказалась жать руки нашим игрокам. Но вы не слышали об этой истории

16:30 Эпизод с невежеством Барретта Хэйтона, не снявшего шлем на гимне сборной России, вызывал больше обсуждений, чем сам результат матча.

Капитан молодежной сборной Канады наверняка уже и сам пожалел, что поленился снять шлем. Подробнее об этом эпизоде – тут:

Капитан канадцев не снял шлем во время гимна России. Наши не пожали ему руку

А здесь Никита Петухов объясняет, почему Хэйтона не надо сжигать на костре (как требуют многие в комментариях), а наоборот стоит отнестись к его глупости как как части молодежных чемпионатов мира,

Вы зря казните Хэйтона за шлем на гимне. Этот эпизод – шаг к лучшему МЧМ за десять лет

13:55 Ну и после такого надо читать разборы матча. Самый первый – по горячим следам:

Россия разнесла Канаду – 6:0. Жаль, что это не финал

И уже воскресный – на свежую голову.

Россия – Канада на свежую голову. Как получилась такая красота

13:52 А давайте насладимся еще раз этими мгновениями. «Дорогой длинною» мало не бывает.

13:45 Еще раз напомним про турнирное положение и почему нужно цепляться за любые очки. У всех команд нашей группы после двух матчей по 3 очка. Поражение от США и какая-нибудь досадная оплошность с Германией могут отправить Россию в утешительный турнир за право остаться в элите (хотя, если будем играть как вчера, это невозможно).

В случае равенства очков у двух и более команд будут смотреть на личные встречи, а затем на разницу забитых и пропущенных шайб.

13:30 Привет всем, кто следит за МЧМ-2020 (а после 6:0 с Канадой количество таких людей резко выросло). Сегодня нас ждет не менее мощная заруба – играем с молодежной сборной США, и с точки зрения турнирного положения это не менее важный матч, чем с «кленовыми». 

У американцев есть небольшое преимущество – вчера они отдыхали. Зато наверняка смотрели наш матч.

Сам матч можно будет посмотреть прямо здесь – в этом посте. Плеер с трансляцией Матч ТВ появится за несколько минут до стартового вбрасывания.

Все это время вместе с вами будет наш онлайн – не забывайте обновляйте страницу!

Фото: vk.com/fhr