2 мин.

Первый роскошный гол МЧМ: швед исполнил трюк Свечникова

Наш любимый турнир вернулся!

Пока мы обсуждаем выбор стартового вратаря сборной России на матч с Чехией, шведские некубковые технари уже успели сочинить красоту – Нильс Хегландер подумал, что счет 0:1 на МЧМ отлично подходит, чтобы повторить гол Свечникова:

Можно, конечно, вспомнить, что это Мичиган, лакросс-гол или вообще гол в стиле Гранлунда, но есть одна маленькая проблема – все эти голы не были забиты в НХЛ. Свечников стал первым, кто сделал это за 100 лет существования сильнешей хоккейной лиги – и вторым, кстати тоже. Так что для приватизации финта Хегландеру придется забивать минимум три таких гола, но уже в НХЛ.

Шанс точно будет – на прошлом драфте «Ванкувер» забрал Хегландера во втором рауне, и в ближайшие пару лет вполне может найти Нильсу место в основе. Он вообще очень любит выдавать эффектные трюки с шайбой – очень техничен, быстр и хитер. Совсем недавно он сделал эффектный трюк в матче за «Регле» – тоже положил шайбу с крюка в ворота.

Хегландера относят к пулу проспектов, которых недооценивают на драфте – по мнению скаутов, он ушел ниже, чем мог бы. Помимо выдающейся техники швед обладает отличной скоростью и, что весьма важно, не уходит от силовой борьбы – в теории, переезд в «Ванкувер» вообще не станет для него проблемой.

Наш инстаграм / наш телеграм

Россия проиграла первый матч на МЧМ. Это напрягает, потому что впереди Канада и США

Трюк Свечникова уже начали копировать. Пока это выглядит жалко

Фото: globallookpress.com/Simon HastegÃ…Rd/ZUMAPRESS.com