1 мин.

Кэйн сделал хет-трик, а Стаал набрал 1000-е очко. Насыщенный матч «Чикаго» и «Миннесоты»

Арбитрам пришлось смотреть повторы.

Патрик Кэйн – главная звезда воскресной ночи в НХЛ. Он вытащил для «Чикаго» победу после четырех неудачных матчей.

Уже в первом периоде он сделал дубль в ворота «Миннесоты»- причем, первый гол судьи увидели только с повтора. Третью шайбу Кэйн забросил уже в пустые.

«Да, приятно сделать хет-трик. Когда быстро забиваешь два гола, начинаешь думаешь, что у тебя будет шанс еще на один. Да, с третьей шайбой пришлось подождать, но она была очень важной для нас, и я смог попасть в пустую сетку», – отметил американец, для которого это уже восьмой хет-трик в НХЛ.

«Миннесота» проиграла, но для одного из ее игроков матч стал памятным: Эрик Стаал точным броском из круга вбрасывания реализовал большинство – и это его тысячное набранное очко в НХЛ.

«Я горжусь этим, но понимаю, что не смог бы достичь этого без помощи огрмоного количества людей. Я думаю, что это то, о чем я думаю в данный момент. Было бы неплохо выиграть сегодня, но, надеюсь, мне еще хватит побед в следующие пару лет», – сказал Сталл.

Для 35-летнего нападающего это 16-й сезон в НХЛ. За это время он сыграл 1208 матчей и набрал 1000 (429+571) очков – 89-й результат в истории лиги. Его контракт с «Уайлд» рассчитан до конца сезона-2020/21.