«Каролине» отменили гол в матче с «Бостоном»: шайба прошла через дырку в воротах

И речь не про голкипера.

Забавный эпизод произошел в конце второго периода матча «Бостон» – «Каролина». Команды не могли забросить почти два периода – и поэтому гол Джейккоба Слэвина с неудобной руки и с острого угла стал неожиданностью.

Болельщики «Бостона» уже приготовились винить Галака в пущенной в ближний угол шайбе, но словак настолько был уверен в свой надежности, что сразу обратил внимание судьи на сетку ворот.

Повтор показал – шайба действительно залетела через дырку в ней. Гол отменили.

Комментаторы матча сразу же вспомнили эпизод из Кубка Стэнли-2000 – «No goal II», когда в четвертьфинале Восточной конференции играли «Филадельфия» и «Баффало»: Джон ЛеКлер тогда тоже не попал в створ, но гол в итоге засчитали.

Шайба сравняла счет в той игре, «Флайерс» победили, повели в серии 2-0 и прошли в итоге дальше.

Шайба Слэвина стала бы не такой важной, но все равно изменила бы ход игры. А так «Бостон» больше не пропускал в этот вечер и вырвал победу в третьем периоде – 2:0.

Лучшим игроком матча стал как раз Ярослав Галак, отразивший все 24 броска в створ.