Русский вратарь полез драться с канадским нападающим. В итоге досталось арбитру

В АХЛ тоже бывает весело.

Михаил Бердин – голкипер, которому не нужны защитники. В том смысле, что он готов сам подраться с соперником на пятачке – и не важно, что это полевой игрок.

Прошлой ночью вратарь «Манитобы» сцепился с двукратным обладателем Кубка Стэнли Джорданом Ноланом, выступающим сейчас за «Сан-Антонио». Во время массовой заварушки у ворот Бердин не очень ласково приобнял нападающего – лицо Нолана оказалось в ловушке голкипера. Джордан вывернулся и попытался ударить Михаила, но партнеры Бердина тут же повязали соперника. Удары вратаря «Манитобы» до Нолана тоже не долетели.

Единственным, кто пострадал в этом эпизоде оказался лайнсмен: он повис на Бердине, но во время потасовки Михаил сбросил его на лед одним движением.

«Этот тафгай постоянно цеплял меня с самого начала игры, я ему ответил, а он поехал на меня с кулаками. Там сразу же Андрюха Чибисов вступился, начал мне помогать. Немного эмоции выхлестнули, я просто не стал терпеть его провокаций, – объяснил ситуацию вратарь «Манитобы» в интервью Sport24. За этот эпизод оба игрока получили по 2 минуты штрафа.

«Манитоба» выиграла со счетом 5:2, а Михаил отметился в матче еще и результативной передачей. Хотя ему не привыкать набирать очки.

Это уже четвертый сезон 21-летнего Михаила за океаном и второй – в АХЛ. У воспитанника «Салавата Юлаева» 9 побед в 15 матчах этого чемпионата при коэффициенте надежности 2,46 и проценте отраженных шайб 92,7.