1 мин.

Вратарь детской команды потерял отца. Перед матчем его поддержали все игроки соперника

Очень трогательный момент.

Хоккей – спорт сильных и мужественных: здоровые мужики выбивают друг другу зубы, ломают кости, а после матча спокойно жмут руки. Но главный пример хоккейного уважения мы нашли в детском спорте: вратарь из Бостона потерял отца, и перед игрой к нему подъехала вся команда соперников и похлопала по щиткам.

Очень трогательный жест от юных хоккеистов:

Для 11-летнего Дрю Карловица из «Бэй Стэйт Брейкерс» эта игра стала первой после смерти отца. В феврале 2019-го Питеру Карловицу диагностировали боковой амиотрофический склероз – та болезнь, на которую обращали внимание звезды спорта и шоу-бизнеса, когда выливали на себя ведро ледяной воды. Болезнь неизлечима – отец Дрю умер в июле.

Полгода ребенок наблюдал, как его отцу становится все хуже, и не мог ничем помочь.

Хоккей стал для Дрю спасением – он решил не бросать любимую игру, с которой его познакомил отец, и вышел на лед спустя пару дней после похорон. А игроки соперника почтили память отца Дрю и поддержали вратаря, который пережил тяжелую утрату в жизни.

Если вас спросят, за что вы любите хоккей – просто покажите это видео, на котором дети одним взмахом клюшки делают жизнь незнакомого парня чуть лучше.

Фото: gofundme.com