Барбашев забросил в финале Кубка Стэнли, но «Бостон» просто вынес «Блюз»

Сегодня – без шансов.

Игроки «Бостона» сделали правильные выводы после домашнего поражения – на матч в Сент-Луисе они вышли совсем с другим настроем и другим хоккеем.

Хотя счет в первом периоде мог быть и в пользу «Блюз», но Раск дважды останавливал Владимира Тарасенко. А с 10-й минуты началось время «Брюинс».

Патрис Бержерон подставил клюшку под наброс Тори Крюга – и открыл счет.

Новая легенда «Бостона»: Патрис Бержерон – скромный гений, которого любят все

«Блюз» в этом матче сгубила проваленная концовка первого периода. Чарли Койл начал и закончил контратаку «Брюинс» за 2:20 до перерыва:

«Ребята, лишних билетов на финал Кубка Стэнли нет». Койл – о главных матчах в жизни и куче родственников, болеющих хоккеем

А за 10 секунд до конца периода «Блюз» позволили сопернику завезти шайбу в свою зону, и Курали бросил Биннингтону в ближний угол – вратарь, похоже, не видел шайбу.

Тренеры «Блюз» запросили видеопросмотр на положение вне игры, но повторы показали, что его не было.

За ошибочный запрос «Сент-Луис» получил двухминутное удаление, которое «Бостон» реализовал уже в начале второго периода: Пастрняк разобрался с вратарем, забросив с неудобной руки.

С победителем в третьем матче серии все было понятно. Оставались только вопросы: сколько всего будет шайб и забьет ли «Сент-Луис»?

Иван Барбашев в середине второго периода размочил счет, бросив в касание:

Но Биннингтон тут же пустил шайбу под ловушкой (пусть и после рикошета) и поехал меняться. Худший матч Джордана и первый выход на лед в этом плей-офф Джейка Аллена.

Аллена практически не тревожили: с 33-й минуты и до конца матча «Бостон» нанес только 5 бросков в створ ворот и забросил две шайбы (одну – в пустые). «Сент-Луис» отличился только раз – гол в большинстве у Колтона Парайко.