Россия – третья на ЧМ-2019. Василевский затащил сборную

Все голы – тут.

Сборная России – бронзовый призер ЧМ-2019! Хотя матч за третье место – далеко не лучшая наша игра на турнире.

На 13-й минуте Россия открыла счет: Сергачев метнул шайбу в сторону ворот, Григоренко подставил клюшку, а Дадонов грамотно закрыл обзор вратарю.

Но повторения матча из группового этапа не получилось: сборная России тут же ошиблась при пересменке, допустив Ржепика одного к Василевскому.

Еще одна ошибка наших под конец первого периода: забытый всеми Кубалик перед воротами – и 1:2.

Но быстрые голы в начале периодов – одна из фишек сборной России. Шимон Грубец не был готов к такому броску Анисимова с рикошетом от клюшки.

По игре наших хоккеистов не было заметно, что этот матч принципиальный и им позарез не хватает дома бронзовой медали: чехи перебросали соперника, а оборона России периодически пожарила. Даже за 1,5 минуты до конца третьего периода Василевскому пришлось дважды спасать команду – в том числе и при выходе два-в-одного.

В овертайме, до которого команды в итоге доигрались, лучшим тоже был Андрей.

В итоге бронзового призера определила серия буллитов, где все 4 броска чехов взял Андрей Василевский (ну ладно, один бросок был мимо ворот).

У нас свои броски реализовали Илья Ковальчук и Никита Гусев.