Россия разнесла шведов: Дадонов – лучший снайпер сборной, а Овечкин забил с паса Малкина

Все наши голы – тут.

Сборная России прошла групповой этап без поражений. Матч со шведами, который должен был стать самым серьезным испытанием перед плей-офф, закончился разгромом чемпионов мира – 7:4. Больше шайб на ЧМ-2019 наша команда забросила только Италии.

Но первый период не предполагал такого счета: Швеция забила первой, выглядела по игре лучше России и по делу выиграла двадцатиминутку.

Но за перерыв наша команда осознала все свои ошибки. Кучеров, Гусев и Анисимов уже на первой минуте сравняли счет.

Евгений Дадонов в падении вернулся в гонку снайперов ЧМ-2019: у него теперь 7 шайб – как у Манты из Канады и чеха Фролика.

А дальше осуществилась мечта всех тренеров сборной России: Овечкин, забивающий с передачи Малкина. Воробьев настоял на пересечении двух звезд на льду и был прав – 3:1.

Кирилл Капризов и его первая шайба на ЧМ-2019. Матчи вне заявки пошли на пользу – он теперь ценит каждый момент на льду.

Дальше шведы просто развалились: сборная России отбирала шайбу у них же в зоне и забивала. Второй гол Михаила Григоренко на чемпионате мира.

Наконец-то забил и Евгений Малкин – броском с разворота. Так счет стал 6:1.

За 20 минут наша команда забросила 6 шайб – такого не было с ЧМ-1994, но тогда нашим соперником была сборная Великобритании, а не действующие чемпионы мира.

Третий период снова выиграли шведы, и крупнее, чем первый – 1:3. Но уже это никак не помешало России победить. Седьмая шайба – на счету Дмитрия Орлова.

Сборная России с первого места вышла в четвертьфинал ЧМ-2019, где встретится со сборной США. Матч состоится в четверг, 23 мая. Вероятное начало игры – 17:15 мск.