Россия обыграла Швейцарию: забрасывали только красивые шайбы

Все они – тут.

Победная серия России на ЧМ-2019 теперь составляет 6 матчей: наша команда обыграла Швейцарию – 3:0 – и почти обеспечила себе первое место в группе.

Артем Анисимов открыл счет уже на четвертой минуте, но этот гол сделал защитник Дмитрий Орлов, который ошарашил швейцарцев своим проходом до ворот.

Дриблинг Орлова заслуживает того, чтобы посмотреть его еще раз – с других камер.

Швейцарцы к концу периода перехватили инициативу – Россия дважды оставалась в меньшинстве, и после перерыва удалилась еще раз. Но счет оставался прежним.

А вот удаление Нико Хишира наша команда реализовала. Посмотрите на взаимодействие Гусева и Кучерова – просто восторг.

Этим голом Кучеров набрал 13 (5+8) очков и догнал Вильяма Нюландера, лидировавшего в таблице бомбардиров турнира. А в третьем периоде Кучеров вернул первое место в этом списке себе, в касание замкнув передачу Анисимова:

Голкипер Александр Георгиев отразил 31 бросок – и оформил уже второй шатаут на ЧМ.

Следующий матч станет для России последним в группе – во вторник, 21 мая, она сыграет со Швецией. Начало – 21:15 мск. Чтобы занять первое место в группе, нашей сборной хватит даже ничьей в основное время.