1 мин.

Свечников уже отошел после нокаута от Овечкина. Приложил Хару, добавил голевой пас

В НХЛ начался финал Востока. 

Отдельное удовольствие наблюдать за Андреем Свечниковым – в России давно не было игрока с таким сочетанием таланта и мощи. Со временем он может превратиться в настоящую машину для убийства, которая классное понимание игры сочетает с жесткими хитами. Он не так силен, как Овечкин, но компенсирует это полным отсутствием страха. 

Первый матч финала Востока» «Каролина» проиграла «Бостону» – 2:5. Но игра была равной, счет стал таким только в концовке с пустыми воротами, а до того Свечников успел за 14 минут на льду показать лучшее.

Гол Ахо в большинстве: идеальная оценка ситуации и пас на подставление. Хочется верить, что в следующем сезоне мы будем видеть Свечникова с финном вместе еще и в равных составах – потенциал там очень хороший.

И отдельно про мощь – далеко не каждый проспект лиги пойдет хитовать 206 см Здено Хары. Тем более на полной скорости и у лицевого борта. Тем более когда после нокаута от Овечкина не прошло и месяца.

Но даже такая эффектная и полезная игра главного русского юниора не помогла «Каролине» устоять перед лучшей бригада большинства в этом плей-офф:

Пока не очень понятно, за счет чего «Каролина» будет цепляться дальше – игроки явно измотаны двумя тяжелыми сериями, а вратарь Мразек после повреждения не особо выручает. Впрочем, серия с «Вашингтоном» начиналась еще хуже, да и хряк Хэмилтон в этот раз не поехал с командой на выезд – так что все еще впереди.

НХЛ

Кубок Стэнли

Третий раунд

Счет в серии: 1-0.