Вратарь «Авангарда» тащил как мог. Но, кажется, чемпион определен

Все решил один красивый гол.

ЦСКА ведет в финальной серии с «Авангардом» со счетом 3-0 – и до Кубка Гагарина армейцам остается одна победа.

Третий матч противостояния был очень похож на второй: команды долгое не могли открыть счет. И главной причиной этого был вратарь омичей Игорь Бобков.

Голкипер показал, насколько серьезно настроен, еще в середине первого периода, когда выдал суперсэйв после броска Слепышева.

Армейцы имели отличные шансы забить и в конце первого периода, но после броска Окулова выручил Бобков. Секундами спустя он справился с набросом от синей линии, на который подставляли клюшки сразу два игрока гостей.

Бобков пропустил в этом матче только раз – в начале третьего периода капитан ЦСКА Сергей Андронов подхватил шайбу в своей зоне, разогнался, пока у соперника была пересменка, зашел в чужую зону и мощно бросил.

Капитан «Авангарда» Евгений Медведев помешать ему не смог, а вот своему вратарю, похоже, обзор закрыл – 1:0 в пользу москвичей.

Больше Бобков в этом матче не пропускал, но ЦСКА отправил еще одну шайбу уже в пустые ворота Омска. У Игоря 28 сэйвов при 29 бросках (96,6%) – и он точно не виноват в нынешнем положении в серии.

Полевые игроки «Авангарда» уже на протяжении 125 минут не могут забить легальный гол. Не самое удачное время сезона для сухой серии нападающих. У Омска остался только один шанс спасти серию.