1 мин.

Григоренко – зверь: казнит «Авангард» в финале

Специалист по пустым воротам.

ЦСКА в финале не замечает лучшую команду Востока – счет 3-0 абсолютно по делу.

Но в очень ровном составе армейской машины выделяется парень, который пару лет назад еле тянул на третье звено «Колорадо». Михаил Григоренко играет в лучший хоккей за карьеру и уверенно идет к Кубку Гагарина и титулу MVP.

В финале у него один хет-трик, пять заброшенных шайб и три из них – в пустые ворота. И каждый из этих голов гасил последнюю надежду «Авангарда» на перелом в матче.

Вот Григоренко оформляет хет-трик в первой игре:

Подкараулил рикошет и изящным броском отправил шайбу в ворота. Настоящий мастер.

Во второй игре у него было меньше моментов – «Авангард» плотнее сыграл в обороне, но после шайбы Окулова Хартли опять решил снять вратаря, и это был настоящий сигнал к действию для лучшего снайпера ЦСКА:

Хладнокровное исполнение – и «Авангард» окончательно сломлен.

В Балашихе все опять решалось на тоненького, но ЦСКА теперь теперь в шаге от Кубка Гагарина – благодарите Григоренко за еще одну классную шайбу:

Перехват шайбы и безжалостное завершение. После такого «Авангард» трижды подумает перед тем, как снять вратаря в четвертой игре финала. Ведь если в этот момент на площадке у ЦСКА будет Михаил – это почти гарантированный гол.

Григоренко показывает себя настоящим клатчером и окончательно укрепляется в статусе звезды КХЛ. Да, у него не получилось в НХЛ с первого раза, но после победы в Кубке Гагарина и мощного заряда эмоций можно попробовать еще. Тем более, он умеет забивать.

Вратарь «Авангарда» тащил как мог. Но, кажется, чемпион определен

В финале снова отменили гол «Авангарда». К правилам ИИХФ новые вопросы

Кубок Гагарина

Финал

Третий матч

Счет в серии: 0-3

Фото: РИА Новости/Григорий Сысоев