2 мин.

Панарин готовится к серии с «Тампой»: его тренирует пес Рыжий

Уже не первый раз.

В последних матчах регулярки «Коламбус» обеспечил себе место в плей-офф – и в первом раунде сыграет против «Тампа-Бэй», лучшей команды чемпионата.

Артемий Панарин начал усиленно готовиться к этой серии и попросил своего личного домашнего тренера – пса Рыжего – подойти к занятиям ответственнее: «Так, Рыжый, у нас «Тампа» – так что посерьезнее к тренировкам относись. 

На фразе Панарина «Вот Хедмана наворачиваю» Рыжий и отобрал у игрока мячик.

Но это уже не первый случай, когда Панарин оттачивает технику вместе с Рыжим – еще в 2016-м Артемий выложил похожий ролик. Тогда многие и узнали в личном тренере игрока собаку Алисы Знарок – и заподозрили Панарина и дочь главного тренера сборной (на тот момент) в романе.

Готовил Рыжий Панарина и к игре против «Эдмонтона» в марте 2018-го – «Коламбус» выиграл 7:3, а Артемий набрал 1+1.

«Я очень верю в то, что мне помогает собачка. Мы ведь перешли на другой уровень. Сейчас у меня пес по кличке Рыжий бегает по ковру. Я раньше отрабатывал дриблинг на гладком полу, у него лапы проскальзывали. Было легко удержать мяч. А теперь Рыжий носится очень быстро. Его сложно обвести. И, кажется, у меня в НХЛ стала гораздо лучше реакция. Так что тренер у меня хороший, а я ему за это косточки даю», – рассказывал Панарин Павлу Лысенкову в декабре 2017-го.

Фото: instagram.com/mr_riziy

Панарин раскрыл секрет уникальной техники

«Стараюсь сберечь деньги, чтобы потом не лизать никому жопу». Большое интервью Артемия Панарина