Кучеров – дубль, Василевский – 54 сэйва, Кузнецов – 100-й гол в НХЛ. Суперматч «Вашингтона» и «Тампы»

«Тампа» обыграла действующего чемпиона второй раз за неделю. В этот раз «молний» вытащили дубль Кучерова и 54 сэйва Василевского – главных игроков клуба в этом сезоне.

«Вашингтон» был заряжен с самого начала – смял соперника в первом периоде и перебросал 15-5, но забил не Овечкин, а Эллер из третьего звена. «Тампа» оклемалась в перерыве и ответила роскошным броском Кучерова в большинстве.

Дальше – больше: Овечкин приложил Макдону локтем в середине площадки, и это большинство «Тампа» реализовала за 4 секунды:

«Вашингтон» не сломался и начал методично уничтожать соперника на каждом участке льда – у Овечкина за матч набралось 11 бросков в створ и еще два просвистели в опасной близости от ворот Василевского. На второй перерыв «Вашингтон» снова ушел уступая в счете – второй гол забил Кучеров, и снова после классной комбинации в большинстве:

Главным героем вечера у «Тампы» стал Андрей Василевский, который установил личный рекорд по сэйвам – их набралось 54, второй результат в этом сезоне. Больше Василевского за один матч отбил только Александр Георгиев из «Рейнджерс».

Василевский тащил свою команду в течение всей игры и стал важным фактором победы, но и он дрогнул, когда Евгений Кузнецов побежал спасать очко для «Вашингтона»:

После гола он снова показал знаменитую птичку, которую очень любит его семья. Но «Вашингтон» все равно проиграл – в овертайме Хедман забросил победную шайбу. «Тампа» снова обыгрывает чемпиона и идет за рекордом «Детройта» по победам в регулярке: из последних 8 матчей «молниям» нужно выиграть 6, и эта задача совсем не кажется невыполнимой.