1 мин.

Хоккейный махач на футбольном стадионе. Тихонов и Карнаухов дрались больше минуты

Их не могли разнять.

СКА и ЦСКА установили новый рекорд посещаемости матча КХЛ: если верить организаторам, то на «Газпром Арену» в субботу пришли 67770 зрителей. Это на 50 тысяч больше предыдущего достижения, когда СКА играл с «Йокеритом» в Хельсинки в декабре 2017-го.

Но даже такое количество болельщиков не воодушевило питерских хоккеистов – они снова проиграли ЦСКА. Уже четвертый раз в сезоне. При этом СКА нанес только 19 бросков в створ и забросил одну шайбу в конце третьего периода. По сути, гол Гусева был вторым опасным моментом с участием питерцев в этот вечер. Первый – драка Виктора Тихонова и Павла Карнаухова.

Тихонов сначала хотел выяснить отношения с Грегом Скоттом, но потом ему под руку подвернулся не особо желавший драться 21-летний игрок ЦСКА. Драка продлилась около минуты – лайнсмены не могли подлезть к хоккеистам, чтобы остановить драку. По очкам явная победа за Тихоновым, но именно Карнаухов в итоге повалил соперника на лед.

После матча хоккеисты ЦСКА признали Карнаухова лучшим игроком вечера. До хет-трика Горди Хоу ему не хватило только передачи – за 5 минут до драки Павел прошил своим броском Магнуса Хелльберга. Эта шайба стала победной для ЦСКА.

ЦСКА снова вынес СКА, но игра – не главный позор Питера

СКА придумал себе мировой рекорд по посещаемости. Клоунада