1 мин.

Как Скотти Боумэн меняет вратарей

16-ое апреля 1992-ого года. Нью-Йорк Рейнджерс - Питтсбург Пингвинз.

В одной из игр в преддверии плейофф Кубка Стенли Скотти Боумэн проводит замену вратаря, но не как обычно это бывает, во время остановки игры, а по ходу атаки своей команды, так как обычно меняют полевых игроков. В начале видео в воротах Кен Рэггет, Питтсбург начинает атаку, но теряет шайбу у ворот Рейнджерс, ньюйоркцы убегают в конратаку, впереди сам Месье на белом коне, но неожиданный шаг пингвинов видимо выбил даже его из колеи и "шок" помешал реализовать довольно неплохой шанс :) ведь к тому времени в воротах уже оказался Уэнделл Янг и смог удачно отразить атаку!

Кстати, Пингвинз проиграли тот матч 1-7 :) Оба героя ролика почти поровну поделили игровое время, но если Рэггет получил 4 пробоины после 13 бросков, то Янг был более надёжен: 3 из 30-и. А вот в плейофф всё равно практически бессменно стоял Том Баррассо, во второй раз помогший команде выиграть кубок :)

Потренировались на кошках, как говорится :)

 

p.s. где-то прочитал, что в той игре Боумэн вообще их менял каждые 5 минут, но не знаю можно ли этой информации верить. сам я этого не видел :)