Панарин обыграл «Вашингтон» и чуть не подрался с Кузнецовым

Про Овечкина ни слова.

В первом периоде стартового матча серии первого раунда Кубка Стэнли между «Вашингтоном» и «Коламбусом» (3:4 ОТ, 0-1) все говорило за то, что его главным русским героем станет Евгений Кузнецов.

Когда «мундиры» остались в меньшинстве на 5 минут из-за матч-штрафа Джоша Андерсона, нанесшего травму Михалу Кемпни, Кузнецов забросил две шайбы с интервалом в 29 секунд и обеспечил «столичным» комфортное преимущество 2:0.

В моменте с первым голом переиграть Бобровского ему помогли рикошет от клюшки Райана Мюррея и закрывший обзор Сергею Бобровскому Ти Джей Оши (как показал просмотр, помехи вратарю там не было).

Второй гол Кузнецов забил после резкой атаки с ходу, пробив вратаря «Коламбуса» из левого круга вбрасывания.

Но по итогу Бобровский все равно остался в плюсе – хотя бы из-за сэйва на Андре Бураковски во втором периоде, который лишил «столичных» возможности снова повести в две шайбы. Да и в целом он отыграл хорошо.

А в третьем периоде настало время Артемия Панарина, на которого в тот момент свалилась практически вся ответственность за игру команды в атаке. «Коламбус» остался сразу без трех форвардов – к удаленному Андерсону добавились травмированные центры Александр Веннберг и Ник Фолиньо, уходивший на время со льда после прямого попадания шайбы в лицо.

В этой непростой обстановке Панарин дважды помог «мундирам» отыграться, поучаствовав в голах Томаса Ванека и Сета Джонса. Последнего Артемий четко вывел на бросок при игре в большинстве за четыре с половиной минуты до конца периода.

А незадолго до этого Панарин устроил стычку с Кузнецовым, когда тот задел его плечом у борта. Игроки потолкались и обменялись парой реплик, но до драки дело не дошло.

Судьи же вообще удалили только Кузнецова, так что и этот момент с участием Артемия принес команде выгоду.

Но главный его подвиг в этом матче пришелся уже на овертайм. Войдя в зону, Панарин запутал Дмитрия Орлова, выкатился на удобную позицию для броска и не оставил шансов Филиппу Грубауэру, поразив дальнюю девятку.

После прошлогоднего раннего вылета в «Чикаго» были недовольны тем, как Панарин показывает себя в плей-офф. Но этот матч для «Коламбуса» он выиграл как настоящий кубковый игрок, который делает разницу в решающие моменты.