2 мин.

Седины сыграли последний домашний матч. Их провожали овацией

Не верится, что они уходят из хоккея.

Еще месяц назад было сложно представить, что матч «Ванкувер» – «Аризона» станет одним из главных событий последней недели регулярки и будет транслироваться на всю Канаду. Но решение Хенрика и Даниэля Сединов, которые объявили о завершении карьеры буквально за неделю до конца сезона, все изменило.

Близнецы всю свою карьеру вели себя скромно – и не стали устраивать прощальное сезонное турне в стиле Кобе Брайанта.

Последний матч в НХЛ братья сыграют в гостях – против «Ойлерс». Сегодня же у них был последний домашний матч в карьере. Уже на разминке арена была заполнена практически полностью:

Даниэль Седин забил в начале второго периода – с передачи брата, конечно же. Дотошные статистики отметили, что это 22-й гол Даниэля (совпадает с его номером), забитый на 33-й секунде (номер брата)

А в овертайме эта же парочка забила победный гол – последний для себя на «Роджерс Арене». Зрители стоя аплодировали им, команда отмечала гол, как будто они вышли минимум в полуфинал конференции, а все игроки «Аризоны» остались на льду, чтобы пожать руку легендам.

Последняя гастроль – через два дня, в Эдмонтоне. Одни из лучших игроков нулевых встретятся с тем, кого уже назначили символом следующего десятилетия.

Фото: REUTERS/Anne-Marie Sorvin-USA TODAY Sports