Игрок «Ак Барса» заработал большинство в овертайме и стал героем матча

«Трактору» теперь нужно чудо.

Финал Восточной конференции переехал в Челябинск при счете 2-0 в пользу «Ак Барса». Но даже при своих болельщиках «Трактор» не смог обыграть казанцев.

Основное время третьего матча закончилось вничью – 1:1. Овертайм долго не продлился – уже на второй минуте нападающий «Трактора» Данил Губарев получил штраф за подножку на защитнике «Ак Барса» Василии Токранове.

Губарев успел отсидеть свой штраф полностью и даже выбежал на лед, чтобы помочь обороняющейся четверке, но в тот момент «Ак Барс» начал праздновать заброшенную шайбу. От синей линии точно под штангу шайбу отправил все тот же Василий Токранов.

В Кубке Гагарина-2018 Токранов набрал 8 (3+5) очков в 10 матчах.

Счет в серии стал 3-0 в пользу «Ак Барса». Четвертый матч финала Востока состоится в Челябинске 5 апреля.