ЦСКА не смог забить Коскинену. СКА сравнял счет в серии

Без огня, но со множеством стычек.

Питерская команда одержала первую победу в финальной серии Западной конференции и сравняла счет в противостоянии с ЦСКА – 1-1.

Во втором матче и те, и другие армейцы стали гораздо надежнее действовать в обороне – за 60 минут хоккеисты забросили только две шайбы. Обе на счету СКА.

На 21-й минуте хозяева воспользовались ошибкой ЦСКА – Шипачев не дал шайбе покинуть зону гостей, а затем отдал на Гусева, который бросил в касание – 1:0.

В середине матча хоккестам СКА удалась быстра атака – Каблуков сделал передачу на Коскиранту, и финн отправил шайбу между щитков Сорокина – 2:0.

В твиттере ЦСКА обратили внимание, что в эпизоде перед голом на льду находилось слишком много питерских игроков, приложив скриншот с трансляции:

Однако в КХЛ подтвердили правоту арбитров, не зафиксировавших нарушение численного состава.

Больше заброшенных шайб не было, зато регулярно возникали стычки между игроками. Впрочем, до реальных драк дело не дошло.

Вратарь СКА Микко Коскинен отразил в этом матче 25 бросков и оформил четвертый шатаут в Кубке Гагарина-2018.