Невероятный камбэк в плей-офф финской лиги

Пока в России уже идут финалы конференций, в финской Лииге еще не закончились даже четвертьфинальные серии. В одной из них встречаются ХИФК – самый знаменитый клуб финского чемпионата после переезда «Йокерита» в КХЛ, и «Ювяскюля». Пятый матч проходил на арене «Ювяскюли» при счете 2-2 в серии. Уже к десятой минуте матча хозяева вели 5:0 – среди тех, кто забивал голы, были и прекрасно известные нам Яркко Иммонен и Микко Мяенпяя.

Пусть ХИФК отыграл две шайбы, в середине второго периода счет был 6:2. Тушите свет и готовьтесь к шестой игре? Как бы не так. В концовке второго периода гости превратили 2:6 в 5:6 всего лишь за 3 минуты, а потом уже не упуситили свое. Четыре шайбы, в том числе победную, забил шведский нападающий Патрик Карлссон.