Уфа победила Омск в овертайме седьмого матча. Сумасшедшая серия!

Лучшее, что есть в плей-офф.

«Салават Юлаев» и «Авангард» выдали суперпротивостояние в четвертьфинале конференции, которое завершилось только в овертайме седьмого матча.

Хотя все могло закончиться еще в основное время – на 58-й минуте после наброса Григория Панина нападающий «Салавата» Теему Хартикайнен сыграл на добивании.

Но в одной из следующих смен эти хоккеисты уфимцев подставили команду. На 58:51 Хартикайнена удалили за подножку:

А на 58:56 Григорий Панин заработал удаление за выброс шайбы.

«Авангард» заменил вратаря на полевого игрока и играл вшестером против трех соперников. За 17 секунд до конца основного времени Максим Чудинов сравнял счет – 2:2.

В овертайме обе команды могли отличиться, но сделал это «Салават» – на 73-й минуте Максим Гончаров отправил шайбу в домик Фурху.

«Салават Юлаев» вышел в полуфинал Восточной конференции – соперником будет «Трактор». Серия начнется матчами в Уфе – 16 и 17 марта.