Ковальчук унизил «Салават». А потом еще и потроллил

Оскар или MVP?

Нападающий СКА Илья Ковальчук сделал первый хет-трик в нынешнем сезоне – в гостевом матче против уфимского клуба.

Уже в середине первого периода он забросил шайбу в большинстве после роскошного паса Никиты Гусева.

На 30-й минуте матча Ковальчуку ассистировал уже вратарь СКА Игорь Шестеркин – и тоже при игре в неравных составах.

А в третьем периоде Илье для гола понадобилось всего лишь выигранное Дацюком вбрасывание. В этот момент СКА вновь играл в большинстве.

При этом шансы «Салавату» Ковальчук оставил – только по ходу первого периода он дважды удалялся, но хозяева не смогли реализовать большинство. Кстати, перед вторым штрафом Илья изобразил пантомиму, намекающую на «плюшевость» уфимских хоккеистов.

Благодаря хет-трику Ковальчука СКА победил в Уфе со счетом 6:1 – и эта победа стала 18-й подряд в нынешнем чемпионате. Армейцы повторили рекорд омского «Авангарда» и уже в пятницу могут переписать его.