Кросби и Малкин забивают «Коламбусу»

Бобровский пока не тащит.

Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский в двух стартовых матчах серии с «Питтсбургом» (0-2) пропустил по 3 шайбы. К несчастью для «мундиров», в плей-офф пока что играет не главный кандидат на «Везину», а вратарь, больше похожий на того, кто проиграл 4 матча подряд в конце регулярки.

В первом периоде ошибка россиянина при игре за воротами привела к голу Сидни Кросби.

Правда, в концовке второго периода при счете 2:1 в пользу «Питтсбурга» в похожей ситуации (с 0:57 на заключительном видео) Бобровский сумел выручить команду и оставить ее в игре. Кросби за воротами отобрал шайбу у защитника Зака Веренски, но не смог переиграть россиянина.

Впрочем, преимущество «Питтсбурга» все равно достигло двух шайб – в начале третьего периода Кросби нашел Евгения Малкина на последних секундах розыгрыша лишнего, и тот с довольно острого угла забил свой первый гол в нынешнем плей-офф.

После двух матчей действия звездных форвардов «Питтсбурга» оказываются в этой серии более значимым фактором, чем игра Бобровского.

Но не стоит забывать и о неудачной игре «Коламбуса» в атаке – за две игры «мундиры» разродились всего-то двумя голами в ворота Марка-Андре Флери, притом что оба раза перебросали «пингвинов».