Соботка забил в первом же матче после возвращения в НХЛ

Хорошо натренировали в «Авангарде».

Нападающий Владимир Соботка, вернувшийся в «Сент-Луис» после трех сезонов в КХЛ, забросил шайбу в своем первом же матче – в третьем периоде матча с «Колорадо» он удачно сыграл на пятачке после идеальной передачи Йори Лехтери.

Этот гол помог «Блюз» сравнять счет, а сам Соботка был признан лучшим игроком матча.

Победная же шайба на счету другого Владимира – Тарасенко, который отличился через минуту после чеха. Ассистировал ему в том эпизоде Иван Барбашев.

Всего Соботка провел на льду 16 минут 41 секунду (в том числе 4:22 в большинстве и 1:48 в меньшинстве), нанес два броска и совершил один перехват при половине выигранных вбрасываний.

После матча чех поблагодарил болельщиков за поддержку:

В нынешнем сезоне КХЛ в составе «Авангарда» Владимир Соботка набрал 30 (9+21) очков в 41 матче регулярки и 10 (3+7) в 12 играх плей-офф.