Как обокрасть самого яркого вратаря НХЛ

Мастер-класс форварда "Питтсбурга".

Форвард "Питтсбурга" Джош Арчибальд в матче с "Аризоной" (3:4 ОТ) забросил две шайбы, вторая получилась любопытной.

"Аризона" находилась в большинстве, шайба вышла из зоны "пингвинов" и попала к голкиперу "койотов" Майку Смиту. Казалось бы, рядовая ситуация, которая в каждом матче происходит не по одному разу. Но у Арчибальда было другое мнение. Увидев, что Смит завозился, он сделал рывок, выбил шайбу ногой и подправил ее клюшкой в пустые ворота.

Между прочим, для Арчибальда в НХЛ это был всего лишь второй матч, а в нынешнем сезоне - первый.

Ну а Смит вновь подтвердил репутацию одного из самых ярких вратарей лиги, и не только благодаря внешнему облику. До своего ляпа он успел отметиться в паре других эпизодов.

В первом периоде передал привет Сидни Кросби, который второй матч подряд провел без очков.

В третьем периоде вспомнил о прямых обязанностях и отразил бросок Патрика Хернквиста.