1 мин.

«Каролина» подарила работнику 7 секунд в НХЛ

Настоящая новогодняя история.

Жорже Алвес работает в «Каролине» менеджером по экипировке, а вчера сыграл 7,6 секунды в самом настоящем матче НХЛ. Незадолго до игры с «Тампой» заболел один из двух вратарей «Харрикейнс» Эдди Лэк, и в заявку, как это всегда бывает в таких случаях, попал «экстренный вратарь», который должен просидеть на скамейке в полной экипировке, если основной не получит травму. С ним подписывается просмотровый контракт на один день. Таким вратарем как раз и был Жорже Алвес, более десяти лет назад немного поигравший в ECHL – третьей по уровню североамериканской лиге.

И так и просидел бы он весь матч в запасе – с первым номером «Каролины» Кэмом Уордом, к счастью, все было в порядке, но за 7,6 секунды до конца при счете 3:1 в пользу «Тампы» случился проброс, и тренер Билл Питерс вдруг выпустил Алвеса на лед.

«Я тренируюсь с командой уже несколько лет, – делился впечатлениями герой дня. – И периодически ребята шутили, что вот сегодня я наверняка сыграю. Но чтобы это случилось на самом деле!.. Мне хотелось ущипнуть себя, настолько это было невероятно».

Фото: globallookpress.com/Douglas R. Clifford/Tampa Bay Times