Защитник «Витязя» набрал 5 очков в одном матче

Самая сумасшедшая игра сезона.

Встреча подмосковной команды с минским «Динамо» получилась сверхрезультативной. Несмотря на не такое уж и большое количество бросков в створ (22-33), хоккеисты забросили 15 шайб.

Победу со счетом 9:6 одержал «Витязь», а его защитник Якуб Ержабек набрал 5 (2+3) очков.

Во втором периоде он ассистировал Алексею Копейкину при игре в большинстве.

Через три минуты Ержабек сделал наброс на ворота – Марио Кемпе удачно подставил клюшку.

На 35-й минуте Якуб уже сам забросил шайбу, удачно подключившись к атаке.

В третьем периоде чех сделал дубль, реализовав двойное большинство «Витязя». Шайба в итоге стала победной.

А уже через минуту Ержабек ассистировал Миро Аалтонену.

Это самый результативный матч чешского защитника в карьере. Всего в нынешнем сезоне он набрал 16 (4+12) очков в 25 встречах.

Отметим, что матч с минским «Динамо» побил рекорд посещаемости домашних игр «Витязя» в нынешнем сезоне – на трибунах находились 4560 зрителей.